Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Право на наследство, если мать лишена родительских прав

Право на наследство, если мать лишена родительских прав

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, имеет ли ребенок право на наследство, если его мать при жизни была лишена прав на ребенка?

Елена

Елена, добрый день.

В соответствии с п.4, ст. 71 Семейного кодекса РФ: «4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства».

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить