Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Алименты при гражданском браке

Алименты при гражданском браке

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: родила дочь в гражданском браке, с мужем разошлись. Хочу подать на алименты. Возможно, что он может уклониться от них, потому что дочь прописана с ним?

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ: «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)».

В случае отсутствия между родителями соглашения об алиментах, данный вопрос разрешается в судебном порядке на основании соответствующего заявления.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить