Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Выплата алиментов, если предприятие ликвидируется

Выплата алиментов, если предприятие ликвидируется

Подскажите, пожалуйста. Я на данный момент работаю, но в августе собираюсь в декрет. А с 1.07.14 предприятие ликвидируется. Как будут обстоять дела с выплатами?

Добрый день! Если вы имеете ввиду заработную плату, то ее выплата прекращается с момента ликвидации организации, ибо работодатель юридически перестает существовать.

Если выходное пособие, то - выходное пособие при увольнении по причине ликвидации работодателя рассчитывается на основании ст. 178 Трудового кодекса РФ: «При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)».

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить