Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Будет ли считаться семья многодетной

Будет ли считаться семья многодетной

Здравствуйте!

Я не замужем. Получаю на двоих детей 11 и 9 лет алименты от их отца три тысячи в месяц. Сейчас жду третьего ребёнка от другого мужчины. Если мы с ним поженимся, будет ли наша семья считаться многодетной?

Добрый день.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ относит обязанность по определению критерия многодетности семей к компетенции органов власти субъектов РФ. В Москве действует Закон г. Москвы «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ», статья 2 которого устанавливает следующее определение многодетной семьи:
«Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах».

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить