Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Могу ли я стать для ребенка опекуном в 58 лет?

Могу ли я стать для ребенка опекуном в 58 лет?

Здравствуйте!
Совсем недавно мама и папа моего семилетнего внука были ограничены в родительских правах. Могу ли я стать для ребенка опекуном?
Я работающая пенсионерка и мне 58 лет.

Ольга

Здравствуйте, Ольга!
Согласно Статье 146 Семейного кодекса Российской Федерации опекуном может назначаться совершеннолетний дееспособный человек. Закон не делает акцента на родственных связях, но предпочтительнее, если опекунство осуществляет родственник. Вы вполне можете стать опекуном для внука.
Но не стоит забывать, что на вас ляжет обязанность содержать и воспитывать ребенка. Поэтому вы должны быть полностью уверены, что материально и морально готовы к попечительству .

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить