Перевод ребенка в другой детский сад

Перевод ребенка в другой детский сад

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. В прошлом году мы проходили комиссию в логопедический садик. Так как мест мало, мы начнем обучение в логопедическом садике с 1 сентября 2015 года. Я уже заявление написала. По семейным обстоятельствам мы хотим переехать в другой район города. Могу ли я просить, что бы ребенка перевели( дали место) в логопедический садик в другом районе? К кому в таком случае обращаться? Заранее спасибо.

Татьяна

Добрый день.

Из Вашего вопроса не ясно, в каком городе Вы проживаете, поэтому уведомляем вас, что по общему правилу, закрепленному в Федеральном законе «Об образовании в РФ» (п.4. ст. 67), «в случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования».

Следовательно, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в комитет (департамент/отдел) образования в администрации Вашего города.

Михаил Красильников,
юрист, специалист по семейному праву, адвокат Адвокатской палаты города Москвы
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: