Имеет ли право учитель заставлять ребенка извиняться перед классом?

Имеет ли право учитель заставлять ребенка извиняться перед классом?

Имеет ли право учитель заставлять ребенка извиняться перед классом . И довел этим до слез

Наталья

Добрый день.

Согласно статье 3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», запрещается какая-либо дискриминация и/или унижение человеческого достоинства.

Однако, обращаем Ваше внимание, что в силу статьи 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также устава образовательной организации, у обучающегося ребенка помимо прав имеются еще и обязанности. Поэтому возможно, что со стороны учителя имеел место воспитательный момент.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: