Мне отказали перевести на очно-заочную форму.

Мне отказали перевести на очно-заочную форму.

В законе об образовании появилась очно-заочная форма обучения. Эта форма обучения должна предоставляться всеми школами или выборочно? я писала заявление в школе, мне отказали перевести на очно-заочную форму.

Макарова Елена

Отказ незаконен. Часть 2 статьи 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" допускает очно-заочную форму обучения. Выбор формы обучения зависит от родителей и обучающегося. Учитывая, что данная норма действует с 1 сентября 2013 года, у образовательных организаций было достаточно времени подготовиться. В том числе привести внутренние документы в соответствие с законом и Федеральным образовательным стандартом. Обратитесь с жалобой в Департамент образования (Комитет образования) в вашем городе (субъекте РФ). В случае бездействия Департамента, жалуйтесь в Прокуратуру.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: