Вопрос-ответ

Здравствуйте, вчера я задала дочке вопрос, почему она не хочет сфотографироваться в боксерских перчатках(она ходит на бокс) для школьного портфолио, она начала плакать, и сказала что ей не хочется об этом говорить, я не понимаю что я такого спросила, ее я не обижаю,люблю, но не понимаю

Оксана

Здравствуйте, Оксана! Причина может лежать на поверхности, а может и, достаточно, глубоко. Подобная реакция Вашей дочки могла носить сиюминутный характер: нахлынувшие воспоминания, простое совпадение эмоционального переживания, не имеющего никакого отношения к боксу и отказ это обсуждать. Если предположить, что Вы задели нечто болезненное своим вопросом о фото в перчатках, можно попробовать вывести девочку на откровенный разговор о том, не было ли у неё недавно конфликтов со сверстниками, со всеми ли она ладит в школе и т.д. Избегая прямых вопросов по данной ситуации, Вы можете «случайно натолкнуться» на то, что беспокоит Вашу девочку.