Очень капризный ребенок

Здравствуйте, у меня ребенок очень капризный, если что-то не нравится- сразу громко кричит, изворачивается, краснеет, бьет ногами. Нормально ли это? Ребенку 3,5 месяца. Ксения

Ксения

Ксения, эмоциональное состояние ребенка в этом возрасте очень сильно зависит от состояния мамы. Если в вашей жизни много проблем и переживаний, то малышка будет чувствовать это и по-своему переживать. Если вы будете спокойнее, то и малышка будет меньше нервничать. Если вы учитываете основные потребности малышки, кормите ее грудью, часто берете на руки, играете с ней, гулите, то проблем возникать не должно. Если все же вас волнует состояние ребенка, обратитесь за консультацией к невропатологу в районную поликлинику.
Анна Смирнова, психолог