Половое созревание у мальчиков

Здравствуйте,моему сыну 9 лет.Ему в школе одноклассник посоветовал посмотреть в компьютере голых девушек,что они с другом успешно сделали,пока я не видела.Естественно я об этом узнала и в тот же вечер поговорила с сыном,объяснила,что так делать нельзя.Он роде как всё понял,пообещал больше так не делать.Но вот недавно перед сном ,что-то накотило на моего сына и он стал рассказывать мне такие вещи,что мол мама ,помниш я смотрел голых тёть ,эта картинка постоянно крутится у меня в голове,и я делал так,и тут сын мне показал движение рукой ,что он мастурбировал,я была в шоке,он расплакался от страха,что с ним что-то не так,я его успокаивала пыталась объяснить,что это нормально,что он взрослеет,а у самой страх,нормально ли это в таком возрасте,и что мне дальше делать,как разговаривать и объяснять,что плохо ,а что нет,я в замешательстве.Подскажите пожалуйста.За ранее спасибо!

Наталия

Наталия, созревание проходит с разными темпами у разных детей. В мастурбации действительно нет ничего страшного, как нет ничего страшного в удовлетворении любопытства мальчика. Я полагаю, вам станет спокойнее, если вы расспросите своего мужа или других близких вам мужчин о том как происходило их половое созревание. Для меня осталось не понятным, почему вы пишите о том, что «успокаивали мальчика»? Он был напуган этой ситуацией? На мой взгляд, полезно было бы спросить у мальчика о том, перестала ли крутиться картинка в голове, и какое он принял решение в связи с тем, что с ним произошло. Это помогло бы мальчику поставить временную точку в этом вопросе и, вероятно, успокоило бы вас.