Вопрос специалисту

Могу ли я попасть в детдом по своей воле?

Могу ли я попасть в детдом по своей воле?

Могу ли я попасть в детдом по своей воле? Меня не устраивает отношения в семье. Я не с кем из близких не общаюсь. Я просто не хочу с ними находится.

Димс

Димс, добрый день.

Указанный вопрос входит в компетенцию органов опеки и попечительства.

Для решения указанного вопроса рекомендуем обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Желание ребенка не является достаточным для его помещения в учреждение социального обслуживания, в том числе в детский дом. Поскольку по общему правилу и в соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA