Вопрос специалисту

Ребенку семнадцати лет требуется операция

Ребенку семнадцати лет требуется операция

Моему ребенку требуется операция по удалению паховой грыжи. Нам сказали,что дадут направление не в детские стационары,т.к. детей с 14 лет детские больницы не принимают. Это законно?

Галина

Добрый день.

В соответствии с пунктом 1.3. Приказа Минздрава РФ от 05.05.1999 N 154

"О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста":

Обеспечение оказания стационарной помощи детям в возрасте до 17 лет включительно должно осуществляться в стационарах общей сети по направлениям детских и подростковых лечебно-профилактических учреждений. Разрешить госпитализацию подростков в детские стационары в индивидуальном порядке по решению главных врачей.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
CAPTCHA