Моя дочь пошла в 1 класс. Она стала не управляемой, ругается, огрызается, дерется.

Добрый день. моя дочь, Полина пошла в 1 класс. Она стала не управляемой, ругается, огрызается, дерется. авторитета родителей больше нет. послушание пропало. у нас с мужем уже руки опускаются, мы не можем с ней справиться.

Александра

Александра, первый класс это достаточно большая и серьезная нагрузка. Возможно, девочке трудно дается школьная жизнь и у нее просто не хватает ресурсов на домашнее послушание. То есть она так сильно устает от необходимости слушаться в школе, что дома необходимость выполнять чьи-то указания вызывает у нее бурю протеста. Постарайтесь снизить требования к ребенку, старайтесь понять ее, организовывайте отдых и смену деятельности. Помните, что не смотря на протест и агрессию, ваша дочь все равно очень любит вас и боится потерять вашу любовь. Как правило, дети сами сильно переживают из-за того что ругаются на родителей. Возможно, с вашей точки зрения ситуация выглядит серьезней, чем я ее поняла, тогда обратитесь за очной консультацией, чтобы иметь возможность более подробно обсудить ситуацию со специалистом.