Ребенок не хочет ходить в детский сад

Добрый день!

Моему сыну почти 7 лет. Уже больше месяца он не хочет ходить в детский сад. Сбор в сад превратился в настоящий кошмар. Я целый час уговариваю его встать с постели, одеться... Если с уговорами доходим до сада, в саду его начинает тошнить и рвать. Забираю его после обеда. Но он все равно не хочет ходить. Равно как не хочет ходить на курсы по подготовке к школе – тоже тошнит и рвет. После новогодних каникул не смогла уговорить пойти в сад даже на один день до обеда. Сидим дома. Что делать? Первого сентября надо идти в первый класс…

Елена

Вы описываете серьезный невроз и психосоматическую симптоматику. Простым советом тут не обойтись, нужна полноценная консультация специалиста (клинический психолог или психотерапевт).