Не могу найти общий язык с ребенком

Я не всегда могу найти обший язык с ребёнком когда она не получает то чего хочет начинает плакать меня это очень раздражает я начинаю ей обьяснять но она меня не слушает .Тогда я начинаю нервничать и начинаю говорить что она не пойдёт на улицу игрушки мы ей покупать не будем хотя сама знаю это не так но как мне наладить мир в наших отношениях. Я очень люблю свою дочь и жалею потом о сказаных ей словах.

Евгения Серебрякова

Евгения, если я правильно поняла, вас раздражает, когда девочка капризничает и плачет. Возможно у вас есть идея о том, что дети не должны плакать, или вы считаете, что у хорошей мамы ребенок должен быть всегда радостным и счастливым. Попробуйте заглянуть внутрь себя и разобраться почему так сложно переносить дочкины слезы. Наверное важно добавить, что реакция вашей дочери нормальна. Это естественно расстраиваться, когда не получаешь того чего хочется. Каждому из нас нужно научиться справляться с этим. Вы в свою очередь можете посочувствовать девочке и сказать, о том, что вам жалко, что так происходит.