Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Выпускники российских школ напишут "президентское" сочинение
Успешное написание сочинения теперь будет обязательным условием для допуска выпускника к ЕГЭ. Писать сочинение в этом году предстоит школьникам из всех регионов России, включая Крым и Севастополь.
География побед: подведены итоги V Конкурса городов России
4 декабря на итоговом заседании конкурсной комиссии определены лидеры конкурса городов России «Дети разные важны!». История конкурса «Города для детей» началась в 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей при участии Ассоциацией малых и средних городов России.
Путин объявил о введении грантовой поддержки талантливым учащимся
В России необходимо ввести дополнительные меры поддержки талантливых детей, которые уже в школе проявили склонность к изобретательству, добился успеха в различных интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, заявил Владимир Путин во время традиционного обращения к Федеральному собранию.
В Иркутске открываются бесплатные хоккейные секции для детей
На 19 спортивных кортах во всех районах Иркутска начата заливка льда. Как сообщает пресс-служба мэрии, на 17 из них скоро откроются бесплатные хоккейные секции для подростков. По словам начальника отдела спорта администрации города Сергея Антонова, заливка кортов должна завершится к 15 декабря.
Минтруд готовит законопроект об использования маткапитала семьями с детьми-инвалидами
Министерство труда и социальной защиты готовит законопроект о расширении использования маткапитала для семей с детьми-инвалидами, сообщил журналистам глава ведомства Максим Топилин.
Дети все чаще получают травмы от игрушек
Приближается Новый год и Рождество, а значит, многие родители проведут ближайшие недели за покупками новых игрушек для своих детей. Однако исследователи из Национального Детского госпиталя в Колумбусе предупреждают: каждые 3 минуты в США в отделение неотложной помощи поступает 1 ребенок с травмой, вызванной игрушкой.
В интернете появятся Google и YouTube для детей
Компания Google собирается запустить версии своих сервисов, которые будут предназначены специально для детей до 12 лет. «Мы хотим ответственно подойти к данному вопросу, чтобы обеспечить родителей теми инструментами, которые помогут контролировать использование наших сервисов их детьми», — сообщила вице-президент по разработкам Google Павни Диванжи.
Российские школьники впервые за пять лет напишут выпускное сочинение
Работы будут оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность
В Курганской области семьям с первенцем будут снимать квартиру
Власти региона готовят новую меру поддержки молодых родителей. В частности, будет решаться вопрос по социальной аренде жилья для семей, в которых родился первый ребенок.
Фестиваль семейного кино «Вверх» стартует в Ростове
Сегодня, 3 декабря, в Ростове-на-Дону стартует кинофестиваль семейного кино «Вверх». Фильмы будут показывать в течение декабря, каждую среду, в ДК «Ростсельмаш».
В российских школах пройдет акция «Час кода»
В рамках акции миллионы школьников узнают о программировании и смогут написать свой первый код на тематических уроках, которые пройдут в учебных заведениях с 4 по 12 декабря.
Детский омбудсмен: В российских школах не будет уроков сексуального просвещения
Предмет «половое воспитание» не появится в российских школах, несмотря на позицию Европы, заявил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.
Ярмарка Деда Мороза откроется в Лужниках
Новогодняя ярмарка Деда Мороза откроется в Лужниках 19 декабря. На площади перед главным входом в спортзал "Дружба" можно будет попробовать петушков на палочке, орешки и яблоки в глазури, блинчики и пончики в сахарной пудре, купить новогодние подарки.
Вузы поднимут планку ЕГЭ
Президент Владимир Путин поручил до 20 декабря повысить минимальный балл ЕГЭ, который необходим для поступления в вуз. Кроме того, баллы дифференцируют в зависимости от специальности и учебного заведения.
В «Детском мире» откроется «Музей детства»
В ближайшем будущем в столице появится еще один интересный музей. "Центральный детский магазин" - Детский мир на Лубянке - планирует открыть "Музей детства". Его экспозиция будет состоять из игрушек, купленных в магазине в разные годы за время его существования.