Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Екатеринбурге пройдет выставка для мам
Областная выставка декоративно-прикладного искусства «Путешествие для мамы», посвященная Международному Дню матери, откроется 23 ноября во Дворце молодежи в Екатеринбурге.
Григорий Остер и МЧС России напишут книгу о пожарах для младшеклассников
Знаменитый детский писатель Григорий Остер вместе с МЧС России издадут учебник для младшеклассников о том, как не допустить пожаров и что делать, если возгорание уже произошло.
Воспитание приёмных детей хотят сделать работой
В России могут появиться профессиональные приёмные родители. Они будут работать по трудовому договору и получать в среднем 20 тысяч рублей в месяц.
На всех школьников России заведут электронное досье
В России планируется создание единой электронной базы, в которую войдут сведения обо всех школьниках страны.
В Иркутске открылись экспозиции старых детских игрушек и гимназии конца 19 века
Сегодня, 20 ноября, в Детском музее Иркутского областного краеведческого музея открылись постоянные экспозиции «Магазин игрушек» и «Иркутская гимназия», на которых представлены детские игрушки 19-20 веков, а также кабинет гимназии конца 19 века.
В Перми пройдет первый краевой семейный форум
Форум состоится 21 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» (бульвар Гагарина, 65).
Сенаторы предложили ввести в школах новый предмет – «Психология человека»
В верхней палате парламента предложили Минобрнауки России ввести в программу образовательных учреждений новый предмет для школьников – «Психология человека». Информацию об этом передает сайт izvestia.ru.
В Алтайском крае пройдет выставка фотографий многодетных семей
21 ноября в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка фотографий многодетных семей «Не меньше трех рецептов красоты». Она организована вместе с Центром семьи и детства и посвящена Дню матери.
Павку Корчагина вернут в школы
Члены комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре поддержали предложение директора музея "Преодоление" имени Николая Островского Ольги Девичевой о возвращении в школьную программу по литературе романа "Как закалялась сталь". Сенаторы приняли решение направить соответствующее обращение в министерство образования и науки РФ.
С 2015 года выпускники прошлых лет не поступят в вуз без результатов ЕГЭ
По новым правилам наличие действующих результатов Единого государственного экзамена обязательно даже при поступлении на заочную форму обучения.
В столичных школах предлагают ввести предзаказ горячих блюд
Родители получат дополнительные инструменты контроля за тем, как их дети питаются в школе и как расходуются деньги на еду. В системе электронных референдумов "Активный гражданин" проходит опрос, посвященный функционалу школьных электронных карт.
Завершился конкурс детского рисунка «Спасибо маме»
Главный приз – билеты на праздничный концерт для всей семьи, посвященный Дню матери в России и Всемирному дню ребенка, который состоится в Москве на сцене ГЦКЗ «Россия» 19 ноября, получает Арасланова Анна, Москва
Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга – детям» состоится в конце ноября
С 19 по 25 ноября на сценических площадках и в музеях города пройдет очередной благотворительный театральный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга - детям".
Выставка образования для школьников и студентов пройдет в Москве
На выставке "Международное образование 2015" учебные программы представят школы и университеты Европы и США.
Российские школьники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку
В следующем году стартует пробная сдача в девятом классе. Если эксперимент удастся, китайский смогут сдавать российские школьники на равных с английским.