Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Родителей будут штрафовать за курение в машине с ребенком
За рубежом этот запрет давно существует.
Госдума одобрила законопроект, разрешающий совершившим нетяжкие преступления работать с детьми
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, разрешающий заниматься педагогической деятельностью лицам, совершившим нетяжкие преступления.
Требовать плату за продленку можно лишь с разрешения муниципалитета
С 1 сентября этого года группы продленного дня в некоторых учебных заведениях стали платными. Эта мера предусмотрена новым законом "Об образовании". Теперь учредитель школы вправе брать плату за пребывание ребенка в группе продленного дня.
СК РФ предлагает ужесточить наказание за насилие над детьми родственниками
В Следственном комитете России предлагают ужесточить уголовное законодательство против семейного насилия над детьми.
Поморье планирует создать спортивный интернат для одаренных детей
Власти Архангельской области рассматривают возможность создания спортивного интерната для одаренных детей, сообщила руководитель регионального министерства по делам молодежи и спорту Елена Доценко.
В Липецке педагоги танцевального коллектива учат бальной хореографии неслышащих детей
Липецкий ансамбль «Параллели» презентовал уникальный проект «Танцующие в тишине». До них в регионе еще никто целенаправленно не брался учить профессионально танцевать глухих детей. Это направление открылось в «Параллелях» 1 августа этого года. Тогда педагоги коллектива взялись обучать бальной хореографии двух девочек из школы №40. К презентации проекта неслышащие воспитанницы успели разучить и продемонстрировать танец.
Перевести ребенка в другую школу можно будет через интернет
На портале госуслуг появится возможность подать заявление на перевод ребенка из одной школы в другую. Об этом сообщила представитель департамента информационных технологий Елена Новикова. На первом этапе сервис даст возможность перевода между обычными средними школами, а позже появится возможность подать заявления на поступление в специализированные лицеи.
В Волгограде пройдет Всероссийский фестиваль жестовой песни
В Волгограде пройдет Всероссийский фестиваль жестовой песни. С 15 по 18 октября в Волгограде будет проводиться I-й Всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла».
Проект «Социальная няня» пользуется успехом в России
Проект «Социальная няня», в рамках которого любой родитель может воспользоваться услугами соцработника, который присмотрит за детьми, продолжает набирать популярность в нашей стране.
Депутаты хотят создать госорган для контроля за продукцией для школы
Госдума решила вступить в борьбу с опасным «креативом» производителей товаров для школьников. По мнению законодателей, в погоне за модными тенденциями представители бизнеса часто пренебрегают моральными принципами, продавая детям предметы школьного обихода с изображением сцен насилия и образов смерти.
В Тольятти пройдет фестиваль «Психолог для семьи»
3, 4 и 5 октября на территории б/о «Электроник» будет проходить VI психологический фестиваль «Психолог для семьи». Этот проект проходит в нашем городе с 2008 года.
Минтруд не будет досрочно сворачивать программу маткапитала в РФ
По словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, средства в бюджете на 2015-2017 годы на выплату маткапитала предусмотрены в полном объеме.
В Москве второй раз пройдет семейный благотворительный фестиваль «День радости»
В этом году в здании бывших Провиантских складов - Музее Москвы - соберутся 32 российских благотворительных фонда, а также благотворительные магазины столицы, чтобы устроить большой праздник с ярмаркой, мастер-классами, концертной программой и вкуснейшими угощениями.
Крупнейшая российско-американская образовательная программа приостановлена
Россия на ближайшие два года вышла из крупнейшей программы образовательного обмена между США и РФ. Об этом рассказал посол Соединенных Штатов в Москве Джон Теффт. По его словам, о решении правительства РФ отменить участие для российских школьников в программе Future Leaders Exchange (FLEX) на 2015-2016 годы посольство было проинформировано во вторник.
Анна Городжая стала участником Движения против жестокого обращения с детьми
«Миссис Россия – 2013» выступает за отказ от психологического и физического насилия над детьми любого возраста и за использование диалоговых методов воспитания.