Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Названы сроки проведения выпускного сочинения в школах
Рособрнадзор сообщил расписание выпускных сочинений в школах.
Родителям не придется переплачивать за детский сад
Комитет Государственной Думы по делам семьи, женщин и детей рекомендовал законопроект, который позволяет регионам ограничивать максимальный размер родительской платы за детские сады и запрещает включать в нее стоимость услуг ЖКХ.
В Белгороде готовятся внести поправки в законопроект об образовании для детей-инвалидов
Депутат Белгородской областной Думы Ирина Севостьянова предложила дополнить существующий законопроект об образовании по обучению детей-инвалидов индивидуальными образовательными программами.
В Подмосковье появился город для многодетных семей
Под Серпуховом за 16 месяцев был построен коттеджный поселок, в котором будут проживать 160 многодетных семей.
Какие книги нужны нашим детям — исследование ВЦИОМ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты социологического опроса о том, каких изданий для детей сегодня не хватает, что из детской литературы есть в домашней библиотеке, и какие книги своего детства респонденты прочли бы нынешним детям.
Более 900 томских детей не лишились семей благодаря "кураторам случая"
Томские "кураторы случая" помогли сохранить почти 500 семей, благодаря чему 955 детей остались жить с родными мамами и папами, сообщила пресс-служба обладминистрации.
Первый на Дальнем Востоке фестиваль мультипликации с участием детей-инвалидов пройдет в Комсомольске
Идея провести первый Дальневосточный фестиваль детской мультипликации с рабочим названием «Пластилин» в мае 2015-го года возникла у руководителя мульт-студии «Рыжий кот» Ольги Сивковой. Студия существует уже больше года, и занимается в ней несколько десятков детей в возрасте от 7-ми до 14-ти лет.
Строгое воспитание может привести к развитию низкой самооценки у детей
Американские ученые из Калифорнийского университета установили, что менее благоприятные и карательные методы воспитания могут привести к развитию низкой самооценки у детей, а также сделать их более уязвимыми к депрессии и проблемам поведения.
Выставка «В кругу семьи» ГМИИ им. Пушкина приедет в Нижний Новгород
Выставку «В кругу семьи», созданную Государственным музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, представят в Нижнем Новгороде в октябре-ноябре 2014 года.
В Центральном округе Москвы пройдет фестиваль досуговых учреждений «Иди к нам!»
26 сентября 2014 года в 15.00 в ЦАО Москвы на территории парка «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (Усачева ул., д.1) фестиваль досуговых учреждений «Иди к нам!».
Детей из многодетных семей наделят правом собственности на землю
Детей из многодетных семей предлагают включить в число собственников земли, которую их родителям дало государство.
В Санкт-Петербурге пройдет детский фестиваль «Академия футбола»
28-го сентября в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове пройдет первый детский спортивный фестиваль «Академия футбола» - уникальный по своим масштабам социальный проект, направленный на развитие детского футбола в Санкт-Петербурге и популяризацию спорта.
В ОП РФ подготовят концепцию школьных уроков по отношению к инвалидам
По словам члена ОП Дианы Гурцкой, зачастую родители школьников не хотят совместного обучения с детьми-инвалидами. Однако существует и успешный опыт реализации проектов, направленных на создание общества равных возможностей.
В России проведут психологическую экспертизу детских игрушек
В России будет создана рабочая группа, которая займётся проведением психолого-педагогической экспертизы детских товаров.
Минобрнауки предложило обсудить федеральную программу «Русский язык»
На Едином портале раскрытия информации появилось сообщение о концепции федеральной целевой программы «Русский язык» до 2020 года, предложенной Минобрнауки РФ. Все зарегистрированные пользователи могут оставлять свои комментарии и мнения.