Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Москве многодетным семьям предоставят бесплатные земельные участки
Мосгордума намерена принять законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городе Москве.
Елена Мизулина рассказала о планах работы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей
Депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе, председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина рассказала о ключевых направлениях законотворческой деятельности комитета в текущую сессию Госдумы, а также о мероприятиях, запланированных на ближайшие месяцы.
Абитуриентам расскажут о ЕГЭ будущего года
На форуме «Навигатор поступления-2015» будет работать площадка портала «Я – Родитель».
В Твери школьники посоревнуются в съемке лучшего видео, рассказывающего о телефоне доверия
21 сентября в Твери в рамках социального проекта «Я доверяю» пройдут творческие соревнования «Квадрокоптеры». Школьные команды с помощью маленьких вертолетов с видеокамерами будут снимать, снять, а затем монтировать авторские видеоролики, ярко и доступно рассказывающие о телефоне доверия, и о том, как важна эта служба для ребят и взрослых.
Правительство обезопасит детей от падений футбольных ворот
В правительстве обеспокоены повторяющимися инцидентами, когда на школьных стадионах и дворовых спортивных площадках при падении футбольных ворот получают серьезные увечья или погибают дети.
Во Владимире стартовал Всероссийский фестиваль «Кремль – детям»
Во Владимирской области сегодня стартовал Всероссийский фестиваль «Кремль – детям». Его организаторами выступают Министерство культуры РФ, музей «Московский Кремль», администрации Владимирской области и города Владимира, а также Владимиро-Суздальский музей-заповедник.
В ГД внесены поправки о праве оплачивать маткапиталом частные детсады
В действующем законодательстве предусматривается возможность расходования «материнского капитала» на оплату образовательных услуг, оказываемых только по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию.
Минспорт возродит сеть бесплатных спортивных секций и ДЮСШ
К 2018 году в России создадут около 30 тысяч бесплатных спортивных кружков и секций, в которых смогут массово заниматься граждане.
Названы победители конкурса «Новая детская книга»
В Москве наградили победителей Пятого конкурса «Новая детская книга». В этом сезоне на конкурс поступило 4056 рукописей, из которых члены жюри и читатели выбрали лауреатов в пяти номинациях.
В Гатчине пройдет детский кинофестиваль
Крупнейший кинофорум Ленинградской области – российский кинофестиваль «Литература и кино» – впервые распахивает свои двери исключительно для детей.
17 сентября в Уфе открывается V Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей!»
17-19 сентября в Уфе пройдет V Всероссийская выставка - форума "Вместе - ради детей!" Организаторами федерального Форума выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной ситуации, и Правительство Республики Башкортостан.
В Госдуме предлагают ужесточить наказание за детские побои
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за избиение малолетних детей.
Школьники смогут смотреть научные лекции онлайн
Лекции преподавателей ведущих московских вузов школьники смогут послушать в Сети. Об этом вчера на пресс-конференции Департамента образования заявил проректор РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Владимир Кошелев.
Общественная палата попросила запретить продажу кока-колы в школах
Под запрет попадает не только кока-кола, но и все сахаросодержащие газированные напитки в школах детских больницах.
Центр профориентации для школьников откроется в Москве
Авторы проекта делают ставку на комплексный подход и внимание ко всем аспектам развития личности участников, вовлечение родителей в процесс профессионального самоопределения старшеклассников и уникальные авторские занятия.