Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Школьным медалям вернут статус
В Госдуму внесён законопроект, который должен вернуть в средние школы золотые медали. Напомним, их статус был отменен законом об образовании, вступившим в силу 1 сентября 2014 года.
В России появится интернет-омбудсмен
Власти обсуждают возможность создания должности уполномоченного по делам интернета.
Участников конкурса «Города для детей» ждут в Саранске
3-4 июля в столице Мордовии состоится III Всероссийская встреча участников конкурсов городов России «Города для детей». Организуют ее Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрация Саранска.
Военнослужащим-отцам предоставят отпуск по уходу за ребенком
Кабинет министров рассмотрит внесенный министерством обороны законопроект о предоставлении военнослужащим, воспитывающим ребенка без матери, отпуска по уходу за ним до достижения трехлетнего возраста. Документ одобрен комиссией правительства по законопроектной деятельности.
В Липецке впервые пройдет детская Паралимпиада
В Липецке впервые 22 мая пройдут Областные Паралимпийские игры среди детей.
Во Владикавказе состоится фестиваль творчества детей-инвалидов
В столице Северной Осетии состоится фестиваль, посвященный ребятам с ограниченными возможностями, «Шаг навстречу».
В России появятся независимые центры по сдаче ЕГЭ
В России появится сеть Независимых центров по сдаче ЕГЭ. Такие центры помогут школьникам лучше сдать экзамен.
Андрей Хвалько призвал родителей видеть в ребенке личность
Фигурист Андрей Хвалько присоединился к движению «Россия – без жестокости к детям!», организованному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Портал «Я – Родитель» примет участие в праздновании «Дня Ангела» в Санкт-Петербурге
25 мая в Санкт-Петербурге в парке аттракционов «Диво-Остров» в рамках «Международного Дня Ангела» с 13:00 до 18:00 будет работать интерактивная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на которой можно будет узнать об ответственном родительстве, о портале «Я–родитель» и о Движении «Россия – без жестокости к детям!».
Ко дню детского телефона доверия
16 мая, в преддверии Международного дня детского телефона доверия, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации провел акцию, посвященную единому общероссийскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Мероприятие поддержал Большой Московский цирк на проспекте Вернадского, предоставивший для акции свою площадку.
Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…
17 мая в столичном парке Кузьминки Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с любимым многими детьми и взрослыми журналом «Мурзилка», провел акцию, приуроченную к Международному дню семьи.
Школьники смогут пересдавать ЕГЭ три раза
Ученики провалившие сдачу того или иного предмета в рамках единого госэкзамена получат право на неоднократную пересдачу.
Именитая фигуристка выступила против жестокости к детям
Известная фигуристка Татьяна Тотьмянина присоединилась к движению «Россия – без жестокости к детям», организованному Фондом защиты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Детские хиты услашат в 240 странах мира
1 июня, в День защиты детей, состоится мировой релиз альбома «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам», выпущенного по итогам I Всероссийского конкурса «Новые песни детства», который состоялся в рамках благотворительного проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Дорогою добра».
Материнский капитал разрешат тратить на реабилитацию детей-инвалидов
Минтруд России предлагает разрешить семьям с детьми-инвалидами приобретать за счет средств материнского капитала дополнительные технические средства реабилитации или тратить их на прохождение специальной подготовки.