Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Портал «Я – Родитель» примет участие в праздновании «Дня Ангела» в Санкт-Петербурге
25 мая в Санкт-Петербурге в парке аттракционов «Диво-Остров» в рамках «Международного Дня Ангела» с 13:00 до 18:00 будет работать интерактивная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на которой можно будет узнать об ответственном родительстве, о портале «Я–родитель» и о Движении «Россия – без жестокости к детям!».
Ко дню детского телефона доверия
16 мая, в преддверии Международного дня детского телефона доверия, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации провел акцию, посвященную единому общероссийскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Мероприятие поддержал Большой Московский цирк на проспекте Вернадского, предоставивший для акции свою площадку.
Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…
17 мая в столичном парке Кузьминки Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с любимым многими детьми и взрослыми журналом «Мурзилка», провел акцию, приуроченную к Международному дню семьи.
Школьники смогут пересдавать ЕГЭ три раза
Ученики провалившие сдачу того или иного предмета в рамках единого госэкзамена получат право на неоднократную пересдачу.
Именитая фигуристка выступила против жестокости к детям
Известная фигуристка Татьяна Тотьмянина присоединилась к движению «Россия – без жестокости к детям», организованному Фондом защиты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Детские хиты услашат в 240 странах мира
1 июня, в День защиты детей, состоится мировой релиз альбома «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам», выпущенного по итогам I Всероссийского конкурса «Новые песни детства», который состоялся в рамках благотворительного проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Дорогою добра».
Материнский капитал разрешат тратить на реабилитацию детей-инвалидов
Минтруд России предлагает разрешить семьям с детьми-инвалидами приобретать за счет средств материнского капитала дополнительные технические средства реабилитации или тратить их на прохождение специальной подготовки.
В Туле откроется выставка игрушек шар-папье Артемия Троицкого, Виталия Мутко и семейства Толстых
В Научно-культурном центре музея-усадьбы «Ясная Поляна» пройдёт фестиваль «Краски детства», посвящённый Дню защиты детей, в рамках которого откроется выставка игрушек шар-папье.
Совместный шопинг развивает детей
Исследователи из США пришли к выводу, что регулярный совместный шопинг детям идет только на пользу.
Найти ребенка приемным родителям поможет видеопаспорт
В Ямало-Ненецком автономном округе стартовал проект «Измени одну жизнь».
Пробег в поддержку детей с синдромом Дауна состоится в Москве
31 мая в Москве пройдет пробег в поддержку с синдромом Дауна
В Челябинске представили интерактивную «Карту безопасного детства»
В Челябинске презентовали интерактивную «Карту безопасного детства». На специально созданном сайте горожане смогут узнать информацию о тех местах, где гуляют и проводят досуг их дети.
Поддержи свой город в конкурсе «Дети разные важны!»
На портале «Я – Родитель» продолжается конкурс городов России «Дети разные важны!».
«Артек» примет в первую смену более тысячи детей из всех регионов РФ
Более тысячи детей из всех регионов России приедут в международный детский центр «Артек» в Крыму на первую смену, которая стартует 29-30 мая, большинство детей будут из Крыма.
В Южно-Сахалинске пройдет Международная выставка детских рисунков
Редакция корейской газеты «Сэ коре синмун» и оргкомитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, открыли в Сахалинском литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» выставку рисунков корейских детей.