Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Пскове появилась аллея "Дети - наше будущее"
Активисты Псковской областной общественной организации многодетных семей "Дети - наше будущее" вечером 25 мая на улице Владимирской в Пскове организовали закладку аллеи "Дети - наше будущее".
Дума может разрешить врачам экстренные операции без согласия родителей
Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга внесли в Госдуму законопроект, позволяющий врачам спасать жизнь ребенку без согласия родителей, если необходимо экстренное вмешательство.
ЕГЭ 2013. Начало.
Сегодня стартовал ЕГЭ. Первым выпускники 2013 года сдают "русский язык". Особенностью госэкзамена этого года является заранее установленное минимальное количество баллов по всем предметам.
На дороги нанесут надписи "Дети" и "Школа"
Предупреждающие слова составят из вытянутых трехметровых букв, которые нарисуют на асфальте белой светоотражающей краской. Кроме того, на проезжей части продублируют знак фотовидеофиксации.
Дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть в загородных лагерях бесплатно
Департамент социальной защиты населения администрации Липецка организует отдых и оздоровление детей в загородных стационарных оздоровительных лагерях Липецкой области по бесплатным путёвкам.
Психологи рассказали, как не допустить побега ребенка из дома
Психологи рассказали накануне Международного дня пропавших детей, как общаться со своим ребенком, чтобы предотвратить его побег из дома.
Из-за пассивного курения дети становятся злыми
Пассивно курящие дети вырастают более агрессивными и склонными к антисоциальному поведению, чем те, в присутствии которых не курили ни родители, ни другие люди.
Фестиваль "Дети-цветы жизни" пройдет в Москве
1 июня в Москве, в ТРЦ Калейдоскоп состоится фестиваль "Дети – цветы жизни", приуроченный ко "Дню Защиты Детей".
"Страна мультфильмов"
С 25 по 31 мая 2013 года в Москве пройдет Неделя бесплатных показов российской анимации "Страна мультфильмов", организуемая государственной киносетью «Кинообъединение для детей и молодежи» при поддержке Департамента культуры города Москвы.
В Петербурге стартовал творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями
С 19 по 24 мая в Петербурге проходит шестой по счету творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу!". В нем принимают участие дети из 50-ти регионов России, стран Балтии, СНГ и прочих зарубежных стран, сообщает "БалтИнфо" организаторы.
Число детей в социально-реабилитационных центрах Москвы выросло на 25%
Число детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах Москвы, в 2013 году выросло на четверть, сообщила журналистам в среду первый заместитель руководителя департамента социальной защиты столицы Татьяна Потяева.
Россияне одобряют идею распространения бэби-боксов
Большинство россиян считает, что повсеместное распространение бэби-боксов – единственный шанс спасти детей, которые не нужны собственным матерям.
Замглавы Минобрнауки призывает россиян стать наблюдателями на ЕГЭ
Заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко призвал россиян становиться общественными наблюдателями и присутствовать в школах во время проведения ЕГЭ.
Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь
Осталось совсем немного до начала летних каникул. В Перми сейчас выдаются сертификаты на частичную оплату летних путевок в детские лагеря. Цены на них колеблются в среднем от 12 до 29 тысяч рублей (на смену 18-21 день).
Детский хор из Иркутска споет на Олимпиаде в Сочи
Детский хоровой коллектив из Иркутска примет участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил министр культуры региона Виталий Барышников.