Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Современные родители вредят детям, вмешиваясь в игры
Исследователи из Кембриджского университета заявили, что современные родители вредят детям, постоянно вмешиваясь в их игры и контролируя каждый шаг ребенка. В результате их дети лишаются жизненно важных навыков.
ЕГЭ-туризм и низкая квалификация педагогов - главные темы звонков в ОП
Более 4 тысяч звонков поступило на "горячую линию" Общественной палаты (ОП) РФ в период проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и математике.
Кабмин раздал около 3,5 млрд руб субсидий на жилье молодым семьям
Правительство России распределило между регионами страны около 3,5 миллиардов рублей федеральных субсидий на обеспечение молодых семей жильем, соответствующее распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев.
Маленькие рыболовы поймали около 12 кг рыбы в Белом озере Томска
Около 100 юных томичей в ходе детского рыболовного фестиваля, который прошел на Белом озере в Томске, выудили около 12 килограммов рыбы, сообщил в воскресенье РИА Новости начальник отдела областного комитета рыболовного хозяйства Вячеслав Виноградов.
Как мы провели 1 июня
1 июня, в "Международный день защиты детей", в Москве на дизайн-заводе "Флакон" состоялся фестиваль для всей семьи "Солнечный Круг"
При московских вузах откроются первые предуниверсарии
Первые предуниверсарии - лицеи, которые будут готовить школьников к поступлению и учебе в конкретном вузе - откроются в Москве при четырех вузах: в Высшей школе экономики, РГГУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана и Первом медицинском университете им. И.М.Сеченова. Об этом сообщил глава департамента образования Москвы
ТВ 1 июня подарит детям концерты, благотворительные акции и марафон
Российские телеканалы готовят в качестве поздравления с Международным днем защиты детей благотворительные акции, бесплатные концерты с участием звезд эстрады и популярных детских персонажей, а также телемарафон, в ходе которого родители расскажут об опыте усыновления воспитанников детдомов, а дети поделятся впечатлениями о приходе в новую семью.
Каникулы по плану: как наполнить летний отдых детей смыслом
Психологи советуют родителями вместе со своими детьми составить план на летние каникулы, чтобы предстоящие три месяца не прошли даром.
Российские дети интересуются социальными сетями больше всех в мире
Российские дети стали мировыми рекордсменами по проведенному в соцсетях времени. Как свидетельствует исследование, проведенное "Лабораторией Касперского", ни в одной другой стране мира маленькие интернет-пользователи не проводят столько времени на подобных ресурсах.
Родители-активисты выступают против предложения Онищенко кормить дошкольников полуфабрикатами
Представитель движения "Мы за здоровое питание в детских садах" Антонина Кузнецова рассказала о собственной войне с поставщиками продуктов и "ядовитом картофеле".
Красноярские школьники посадят для ветеранов 70 соток картофеля
Красноярские школьники из трудовых отрядов главы города третий год подряд засадят картофельное поле площадью 70 соток, весь урожай с которого осенью будет передан ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и социально незащищенным слоям населения.
Кабмин не поддержал проект о досрочных пенсиях матерям с тремя детьми
Законопроект предложил депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Законопроект определяет возрастные критерии, по достижении которых следует назначать досрочную пенсию, а именно "53 года" — для регионов с естественным приростом и "47 лет" — регионам с естественной убылью населения.

Фонд "БЭЛА" разыскивает в регионах РФ "детей-бабочек", чтобы помочь им
Благотворительный фонд помощи детям с "синдромом бабочки" — буллезным эпидермолизом — ищет маленьких пациентов с этим диагнозом в регионах России.
Праздник для всей семьи от портала "Я-родитель" и проекта "Люди на блюде" 1 июня на дизайн-заводе "Флакон"
1 июня, в "Международный день защиты детей", в Москве на дизайн-заводе "Флакон" состоится одно из самых ярких и веселых летних мероприятий для всей семьи – фестиваль "Солнечный Круг".
Детский лагерь впервые развернется среди объектов "Архстояния"
Творческий летний лагерь впервые развернется среди объектов современного искусства "Архстояние", которые дети будут использовать для квест-игр и креативных заданий, рассказала РИА Новости директор лагеря Вера Моргачева.