Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь
Осталось совсем немного до начала летних каникул. В Перми сейчас выдаются сертификаты на частичную оплату летних путевок в детские лагеря. Цены на них колеблются в среднем от 12 до 29 тысяч рублей (на смену 18-21 день).
Детский хор из Иркутска споет на Олимпиаде в Сочи
Детский хоровой коллектив из Иркутска примет участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил министр культуры региона Виталий Барышников.
Определен возраст, с которого дети начинают не любить толстяков
Британские ученые из университета Лидса установили, что неприятие к полным людям дети начинают испытывать с четырехлетнего возраста.
В Самаре состоится благотворительный гала-концерт "Дети – детям!"
20 мая в Самарской государственной филармонии состоится Благотворительный Гала-концерт юных талантов Самарской губернии "Дети – детям!". Концерт является частью проекта "Творчество. Успех. Радость!" в рамках областной целевой программы "Развитие культуры в Самарской области на 2013-2017 гг.".
Акция для многодетных семей и воспитанников детдомов пройдет в Москве
Всероссийская акция "Здоровая семья — крепкая страна" пройдет в Москве с 19 по 23 мая в рамках Международного фестиваля семейных династий "Вера. Надежда. Любовь". Участниками акции равных возможностей станут многодетные семьи, команды из детских домов, реабилитационных центров и общественных организаций из восьми регионов России.
В России появится парк Angry Birds
Разработчик "Злых птиц" финская компания Rovio собирается построить в Калининградской области парк развлечений Angry Birds. Соглашение о реализации проекта строительства парка уже подписано ОАО "Корпорация развития Калининградской области" и руководство финской компании.
В Москве дети-сироты до 23 лет будут жить в соцквартирах под присмотром врачей
Дети-сироты, вышедшие из интернатов в Москве, до 23 лет будут жить в социальных квартирах под присмотром врачей и психологов. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.
Костромские чиновники сыграют в спектакле ради новых мест в детсадах
Сити-менеджер Костромы Виктор Емец и другие чиновники и предприниматели области сыграют в благотворительном спектакле "Тот самый Мюнхгаузен", все вырученные средства от которого пойдут на открытие новых групп в детских садах, сообщила администрация Костромы.
17 мая – Международный день детского телефона доверия
Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия. Это день, когда внимание широкой общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помощи им.
Шкаф и орехи: эксперты советуют, как улучшить память перед экзаменами
Преподаватель факультета психологии МГУ имени Ломоносова, кандидат психологических наук Мария Фаликман утверждает, что натренировать память нельзя ни учением стихов, ни иными упражнениями, но существуют многочисленные мнемотехники, то есть способы запоминания, помогающие подготовиться к экзаменам.
Готовность к материнству спасает от депрессий
Женщине, которая собирается стать мамой, необходимо понять, готова ли она к материнству. Психологи утверждают, что при наличии такой готовности риск развития послеродовой депрессии минимален.
Говорящая пижама рассказывает детям сказки
Компания Smart Pjs из Айдахо-Фолс (США) разработала уникальные "говорящие" детские пижамы для детей от 1 до 8 лет. По замыслу разработчиков, такая пижама облегчит родителям укладывание детей.
Оскар Бренифье написал учебник обыденной мудрости для взрослых
Истории о Ходже Насреддине стали для французского философа источником к размышлениям Вышла в свет первая на русском языке "взрослая" книга французского философа Оскара Бренифье. 
Дети на трибунах "Уэмбли"
На будущей неделе в Лондоне состоится финал футбольной Лиги чемпионов. На трибунах стадиона "Уэмбли" за поединком двух немецких команд — "Баварии" и "Боруссии" — будут следить 670 детей, участников проекта "Футбол для дружбы", организованного ОАО "Газпром" в рамках программы "Газпром — детям".
Международный день семьи отмечается в России
Международный день семей, провозглашенный резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 1993 году, отмечается в среду в России и других странах мира.