Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Ученые доказали, что дети умеют читать мысли
Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе установили, что уже в 1,5 года ребенок способен понимать, что думают и переживают другие люди.
Уволенные во время беременности женщины будут получать 40% от зарплаты
Премьер-министр России Дмитрий Медведев уравнял размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для женщин, уволенных в период беременности и в период ухода за ребенком, установив выплату в размере 40% от среднего заработка, сообщает пресс-служба правительства.
Список 100 книг для школьников будет обновляться каждые 10 лет
Список 100 книг, рекомендованных для внеклассного чтения школьниками, будет обновляться каждые 10 лет или чаще, сообщила директор департамента Минобрнауки РФ Елена Низиенко.
Употребление рыбьего жира повышает интеллект ребенка
Диета, включающая в свой состав Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты – один из основных способов повышения интеллекта ребенка.
В Волгограде ищут идеи по пропаганде здорового образа жизни
Свой проект можно предложить до середины февраля.
В Волгограде начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе проектов по пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей от психоактивных веществ среди подростков и молодежи.
Несовершеннолетних жителей Красноярского края будут лечить от интернет-зависимости и флешмобов
Детское население Красноярского края планируют вылечить от интернет-зависимости. Такие планы обозначены в региональной Стратегии действий в интересах детей до 2017 года.
В Воронежской области учредят специальную награду для усыновителей
Власти Воронежской области могут  учредить специальную награду для усыновителей – почетный знак «За достойное воспитание детей».
В России могут снизить возраст уголовной ответственности
С предложением снизить возраст наступления уголовной ответственности выступили некоторые депутаты Госдумы.
Школьные аттестаты в России поменяют размер и цвет
Министерство образования и науки РФ разработало новую форму школьного аттестата, изменившиеся в цвете и размере документы об окончании школы начнут выдавать выпускникам со следующего учебного года.
Болезненные дети чаще подвергаются нападкам сверстников
Всерьез обеспокоенные жестокостью некоторых детей, особенно подросткового возраста, ученые многих отраслей проводят разные исследования, пытаясь изучить феномен детской жестокости, предугадать его направленность и предотвратить, насколько это возможно, проявления жестокости среди детей.
Американские родители выступили против видеоигр
«Считаете ли вы проблемой жестокость в играх?», - с таким вопросом обратились исследователи в 50 штатах к 1050 семьям, в которых есть дети возрастом до 18 лет.
На одеждах и ранцах донских школьников появились светоотражающие наклейки
С начала нового года на ранцах и одежде донских школьников появились светоотражающие наклейки. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики области.
Ростовские подростки могут заработать на общественных работах
В мэрии подписано постановление об организации и финансировании в 2013 году общественных работ и временного трудоустройства несовершеннолетних ростовчан в возрасте от 14 до 18 лет и горожан, испытывающих трудности в поиске работы.
Все об усыновлении липецких сирот можно узнать в МФЦ
Многофункциональные центры Липецкой области начали консультировать будущих приемных родителей.