Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Калуге открылся первый школьный информационно-библиотечный центр
В калужской средней общеобразовательной школе №45 состоялась церемония открытия информационно-библиотечного центра (ИБЦ). На базе нового Центра будут работать читальный зал, абонемент, пресс-центр, медиазал, медиакласс, издательский комплекс, школьный музей, радио и телевидение.
Пермские дети больше всего боятся агрессивных подростков и пьяных
Согласно опросу, проведенному властями Перми, самыми проблемными сферами для проживания детей в городе пермяки считают - медицину и безопасность.
Постановление правительства, упрощающее процедуру усыновления
Премьер-министр России Дмитрий Медведев облегчил механизм поддержки усыновителей детей-сирот. Соответствующее постановление он подписал 14 февраля, сообщает пресс-служба правительства.
Психологические тренинги для родителей полезны и их детям
Десятилетнее исследование доказало: психотренинги родителей станут ключом к предотвращению эмоциональных расстройств у детей.
Ученые: "Родители-вертолеты" мешают своим детям состояться в жизни
Согласно новому исследованию, студенты, в жизни которых родители принимают чрезмерное участие, меньше удовлетворены жизнью и чаще испытывают подавленность.
Приемные родители в Приморье смогут рассчитывать на региональный материнский капитал
Приморцы, принявшие в семью третьего и последующего ребенка, смогут получить региональный материнский капитал. Комитет Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан подготовил необходимые изменения в краевой закон о социальной поддержке льготных категорий граждан.
Оригинальная программа экскурсий для слепых и слабовидящих детей
В музее-заповеднике Гатчина стартовало необычное ноу-хау для людей с ограниченными возможностями - экскурсионная программа "Ощущение дворца", разработанная для слепых и слабовидящих детей в возрасте от 7 лет. Программа представляет собой музейное занятие-экскурсию по парадным залам Гатчинского дворца. Знакомиться с убранством дворца дети смогут на ощупь.
В Государственную Думу внесли поправки о льготном поступлении детей-инвалидов в ВУЗы
Законопроект, который вносит поправки в закон "Об образовании в РФ", направлен на восстановление возможности воспользоваться правом на внеконкурсное поступление в высшее учебное заведение для детей-инвалидов и инвалидов I и II групп.
Дети-сироты получили дополнительные льготы при поступлении в вуз
Как сообщает Управление образования города Владимира, новый закон «Об образовании» расширил льготы при поступлении в вузы.
Акция "Семейная премьера" для новгородских семей
В рамках акции ежемесячно ГМЗ будет выдавать 150 новгородским семьям с любым количеством детей именные пригласительные, по которым семьи в выходные дни могут бесплатно посетить любое число объектов ГМЗ в Великом Новгороде, Боровичах, Валдае, Старой Руссе, Сябреницах и Чудово.
Всероссийский детский конкурс «Интернашка»
В ближайшее время стартует Всероссийский детский конкурс «Интернашка», темой которого в этом году станет "Мой мобильный Интернет".
Определено время проведения финалов Всероссийской олимпиады школьников
Заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году пройдут с марта по апрель в 14 городах, соответствующий проект приказа размещен в пятницу на официальном сайте Минобрнауки РФ.
Минобрнауки на треть увеличило список рекомендованных школам учебников
К использованию в школах рекомендованы и допущены почти 3000 учебников против 1800, одобренных ранее. Также в новом перечне в соответствии с новым федеральным стандартом общего образования учебники для старших классов разделены по уровням - базовому, профильному и углубленному.
Беспокойное детство может привести к серьезным последствиям
Слезы и истерики в детстве повышают риск сердечного приступа в среднем возрасте. К такому выводу пришли сотрудники Гарвардской медицинской школы.??
Записать ребенка в детский сад теперь можно через интернет
Липецкие родители теперь могут подать заявление о постановке ребенка на очередь в детский сад не выходя из дома.