Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Ростове выберут лучший молодежный и детский эстрадный проект
В Ростове пройдет конкурс на лучший молодежный и детский эстрадный проект "Звезды Ростова", посвященный 264-й годовщине основания города.
Детский исследовательский лагерь откроется в Нижегородской области летом
Институт прикладной физики РАН (ИПФРАН) начал набор участников в летние исследовательские смены для школьников, заканчивающих в этом учебном году 6 —10 классы.
Как изменится ГИА по математике в 2013 году
Задания государственной итоговой аттестации (ГИА) для девятиклассников претерпели значительные изменения — в 2013 году впервые контрольный избирательные материалы (КИМ) будут состоять из трех частей, сообщил в пятницу на пресс-конференции руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по математике Иван Ященко.
Акция “В театр – с папой!” в Чувашском театре
Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля объявляет акцию "В театр – с папой!", приуроченную к 23 февраля.
Родители детей-инвалидов могут получить сертификат социального адвоката
В пятницу, 22 февраля, "Просветшкола" самарской общественной организации "Парус детства" открыла свои двери для 32 родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, и специалистов службы семьи и социальной защиты.

В Омске состоится международный турнир детских хоккейных команд КХЛ
С 25 по 28 апреля 2013 года в Омске в седьмой раз состоится международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти».
Единственный в Сибири школьный музей авиации открылся в Красноярске
Единственный в Сибири школьный музей авиации открылся в красноярской школе № 149, сообщили в четверг в городском управлении образования.
Детский общественный совет появится в Кемеровской области
Первый в России детский общественный совет создается при уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области. Первое заседание детского совета назначено уже на 28 февраля.
Россия и США проведут форум по усыновлению
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сообщил в среду журналистам о проведении в августе российско-американского форума в Санкт-Петербурге, призванного наладить сотрудничество двух стран в сфере усыновления детей.
Ученые выяснили, по какой причине дети плохо читают, и предложили способ решения этой проблемы
По мнению ученых, способность ребенка читать напрямую связана с навыком умения внимательно слушать, а также с обладанием слуховой памяти, умением рифмовать звуки и способностью быстро различать изменяющиеся звуки.
В российских школах вводится тест на курение
В соответствии с новым порядком диспансеризации, утвержденным Минздравом, такую проверку будут проходить все дети, начиная с десяти лет.
"Sms-лунатизм" у детей
Американские ученые обнаружили новые поведенческие дефекты, вызванные привязанностью к мобильным телефонам. Ими было зафиксировано, что дети часто совершенно бессознательно отвечают на входящие SMS-сообщения, которые они получают во время сна.
Госдума утвердила штрафы за распространение контента, вредного детям
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об установлении ответственности за предоставление доступа к вредной для детей информации в интернете.
В Екатеринбурге дети-инвалиды будут учиться в интернет-школе
В екатеринбургской коррекционной школе-интернате № 17 запущен пилотный проект по дистанционному доступу учащихся к образовательному ресурсу "Школа Кирилла и Мефодия", сообщает областное министерство образования.
Минобрнауки подготовило правила дисциплинарных наказаний учащихся
Министерство образования и науки разработало правила дисциплинарных наказаний учащихся, по которым, в частности, за неисполнение или нарушение устава образовательного учреждения, правил внутреннего распорядка, ребенок может получить выговор или быть отчисленным.