Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Ученые выяснили, что помогает детям быстрее научиться читать
Плохие навыки чтения у ребенка - не повод расстраиваться, уверены ученые Оксфордского университета (Oxford University). По их словам, эту проблему можно решить с помощью ежедневного приема добавок с жирными кислотами, которые содержатся в морепродуктах и некоторых видах водорослей, пишет The Daily Mail.
Рязанские семьи станут участниками проекта «Компьютер и Я»
Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья» Рязани выиграл грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для участия в проекте «Компьютер и Я». Проект направлен на социальную поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Даже совсем маленькие дети отделяют интересные вещи от скучных
Pодители полагают, что новые устройства позволят повысить интеллект детей. Однако последнее исследование показало: семимесячные дети способны отсеивать слишком сложные или скучные вещи, фокусируясь лишь на информации, которую могут усвоить.
Минздрав рассказал, чем чаще всего болеют школьники
Минздрав провел анализ особенностей школьных болезней и получил неожиданные результаты. Дети-школьники за последние 5 лет стали болеть гораздо чаще. Количество здоровых детей за это время уменьшилось практически на треть.
Старшеклассникам не обойтись без репетиторов, уверены 61% родителей
Более половины россиян, имеющих детей школьного возраста, убеждены, что старшеклассникам не обойтись без репетиторов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru.
У работающих мам дети чаще страдают от лишнего веса
Дети работающих матерей чаще становятся жертвами ожирения, даже если их отцы постоянно сидят дома. К такому выводу пришли ученые из Корнельского университета.
90% родителей поддерживают инициативу своих детей уехать из страны
Большинство выпускников элитных столичных школ мечтают об иностранном высшем образовании без последующего возвращения в Россию, выяснили исследователи. Современное российское образование не вызывает доверия у родителей, считают собеседники "Коммерсантъ FM".
Возрастные ограничения на ТВ могут привести к обратному эффекту
У ребенка непременно должны быть ограничения на просмотр определенных ТВ-программ, но при этом нужно помнить, что для подростков эти ограничения могут иметь обратный эффект, рассказала "Росбалту" главный детский психиатр Москвы Анна Портнова.
Спокойные дети чаще других становятся двоечниками
Оказалось, что скромные и тихие в раннем возрасте дети гораздо менее успешны в учебе, передает TheDailyMail. В исследовании приняли участие 4100 детей от 4 до 14 лет: ученые проследили их психологическое состояние и проанализировали школьные успехи.
Врачи рассказали, как осенью укрепить иммунитет детям
Российские врачи-иммунологи рекомендуют не полагаться на волшебную таблетку, которая поможет укрепить их иммунитет, а налегать осенью на свежие овощи и фрукты, одеваться по погоде и начать прививаться от гриппа.
Госдума РФ готовит спецотдел по выявлению педофилов
Депутаты решили создать специальные горячие линии для детей, которые подверглись насилию, в том числе и сексуальному. Данную инициативу нижняя палата парламента готовит совместно с МВД и Минздравом.
В школах Бурятии прошли уроки семьи и семейных ценностей
Во всех 11-ти школах Курумканского района после торжественных линеек, посвящённых Дню знаний, были проведены уроки семьи и семейных ценностей
Москвичей приглашают на городское родительское собрание
Департамент образования Москвы проведет общегородское родительское собрание. Оно пройдет 8 сентября в школе № 879, расположенной на юге столицы.
«В общество должно вернуться понятие «стыда»
Портал «Я-родитель» попросил известных людей с прокомментировать закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Путин: закон о защите детей не будет ограничивать свободы
Президент России Владимир Путин заверил, что никто не собирается использовать закон о защите детей от вредной информации для борьбы с интернетом и ограничения каких-либо свобод.