Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

И современное преданье старины глубокой…
9 сентября в Волоконовском районе для ребят с ограниченными возможностями, членов детского клуба общения «Ника», специалистами центра социально-психологической помощи семье была организована выездная экскурсия «Преданье старины глубокой».
«Аська доверия» пользуется популярностью у тюменцев
В Тюмени помимо многоканального телефона доверия существует так называемая аська доверия. На ICQ 373517887 ежедневно поступает по 30–40 вопросов, жалоб, просьб. Эта бесплатная социальная услуга — не новая, номер существует уже четвертый год? и день ото дня его популярность растет. ICQ-консультатнам тюменского центра социальной помощи семье и детям «Мария» пишут о своих бедах и проблемах все новые и новые пользователи. Работает аська доверия в будние дни с 9.00 до 18.00.
Выключайте телевизор, когда хотите пообщаться с детьми
Сегодня ученые из Огайо заинтересовались тем, как может измениться уровень развития ребенка, если во время чтения книги или развивающей игры мама включит телевизор. Результаты оказались довольно грустны: во-первых, ученые обнаружили, что общение между родителями и детьми ослабевает, а во-вторых, у детишек, играющих или делающих уроки вместе с родителями при включенном телевизоре, резко падает уровень грамотности и навыки общения.
Подростки из Тюменской воспитательной колонии выходят на свободу с «социальным рюкзаком»
До недавнего времени осужденные несовершеннолетние Тюменской области покидали места лишения свободы, имея на руках лишь справку об освобождении. Сейчас бывшие заключенные выходят на свободу не только с полным пакетом документов, но и набором предметов и товаров первой необходимости, так называемым социальным рюкзаком, который они получают в рамках региональной социальной программы «Не оступись!».
Школьникам надо спать не менее 9 часов, иначе «опять двойка»
В современном мире в свободное от школы время для детей существует масса развлечений – от компьютера до фильмов на DVD, которые так приятно смотреть по вечерам, устроившись перед телевизором. Но недосыпание грозит школьникам резким снижением успеваемости.
В России по-прежнему больше всего детей рождается в Чеченской Республике
В России по-прежнему больше всего детей рождается в Чеченской Республике, почти на 20% за пять лет снизилась заболеваемость хроническим алкоголизмом, а полная укомплектованность врачебных должностей скорой помощи есть только в Рязанской области, Ненецком, Еврейском и Чукотском АО. Эти и другие данные представлены в новом издании атласа «Здоровье России», издаваемого под редакцией Лео Бокерии.
Счастливое детство – залог здоровья и жизненного успеха в зрелом возрасте
Ученые из США утверждают, что одного таланта и трудолюбия для достижения успеха в жизни мало: необходимо еще, чтобы в детстве ребенок рос в атмосфере любви и заботы. Это даст ему мощный толчок для дальнейшего продвижения на нелегком жизненном пути.
За 8 месяцев телефоном доверия воспользовались более 6,5 тыс. жителей Кировской области
Как сообщили в областном департаменте социального развития, большинство звонков касаются психологической тематики.
За год существования на сахалинский детский телефон доверия поступило около 400 звонков
Сегодня исполнился год с начала работы на Сахалине детского телефона доверия. По информации начальника отдела психологической реабилитации и коррекции Центра психолого-педагогической помощи семье и детям Татьяны Колпачевой, за прошедший год было принято около 400 звонков, из них порядка 40 звонков – от взрослых по поводу жестокого обращения с детьми.
68,4% преступлений против детей носят сексуальный характер
В СУ СКР по Саратовской области прошло межведомственное совещание, на котором обсудили механизм взаимодействия по противодействию преступлениям, совершенным несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.
Каким мы видим мир
В целях укрепления сотрудничества организаций инвалидов в сфере культуры, создания условий для творческого обмена, поддержки талантливых людей, приобщения к активному образу жизни 10 сентября в отделе истории Бийского краеведческого музея им. Виталия Бианки открылась выставка «Каким мы видим мир» в рамках реализации мероприятий всероссийского конкурса городов России «Город равных возможностей для детей».
Программа «Мы вместе» помогает и детям, и родителям
В рамках всероссийского конкурса «Города равных возможностей для детей» в 2011 году на базе КГУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Бийска» успешно реализуются следующие программы.
«Пусть ярче станет этот мир!»
8 сентября в рамках всероссийского конкурса «Города равных возможностей для детей» специалисты краевого реабилитационного центра города Бийска организовали выезд детей с ограниченными возможностями на пленэр.
Мария Бутырская: «Дети должны воспитываться в тепле и любви»
Первая российская чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы по фигурному катанию, мать двоих детей Мария Бутырская присоединилась к общенациональному Движению «Россия – без жестокости к детям».
Губернатор Новосибирской области учредил почетный знак «За любовь и добродетель»
В Новосибирской области учрежден почетный знак губернатора Новосибирской области «За любовь и добродетель», которым будут награждаться жители области за заслуги в воспитании детей и вклад в укрепление института семьи.