Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Отношения детей с родителями связаны с видеоиграми
Дети, которые считают своих родителей ворчунами или плохими наставниками, обычно более остальных детей играют в видеоигры. Об этом сообщили ученые из Мичиганского университета штата.
Шоколад делает детей здоровее и добрее
Согласно результатам нового научного исследования, итоги которого опубликованы летом этого года в американском журнале Food & Nutrition Research, дети, употребляющие сладости, не имеют склонности к избыточному весу.
Около 40% российских подростков регулярно сталкиваются с изображениями сексуального характера в интернете
Детский фонд ООН провел исследование, которое входит в серию работ, посвященных изучению роли интернета в жизни молодежи в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ. По словам П. Ховейда, исследование, посвященное ситуации в РФ, основывается на косвенных данных, собранных в ходе анализа авторитетных исследований, и данных, предоставленных российскими государственными и некоммерческими организациями.
В Тюмени стартовал городской проект «Заботливые родители — здоровые и счастливые дети»
В Тюмени стартовал городской проект «Заботливые родители — здоровые и счастливые дети», инициированный департаментом здравоохранения администрации города Тюмени. В рамках проекта пройдут мероприятия, посвященные теме адаптации первоклассников к новым условиям.
В Череповце началась информационная кампания по профилактике жестокого обращения с детьми
Листовки с номерами телефона социальной скорой помощи - 28-65-85 — появились в учреждениях города. Данный проект реализуется в рамках программы «Дорога к дому» и призван защищать детей от насилия в семье в экстренных ситуациях.
В Твери состоялось открытие семейного центра духовно-нравственного развития
В Твери состоялось открытие семейного центра духовно-нравственного развития. Главная цель работы этого центра - развитие идей, реализуемых в приходской воскресной школе, прежде всего - помощь родителям в воспитании подрастающего поколения.
Реальный портрет российской семьи составят в сентябре
С 15 по 30 сентября 2011 года во всех субъектах Российской Федерации будет проводиться комплексное наблюдение условий жизни населения с охватом 10 тысяч домохозяйств. Это одно из направлений целой системы федеральных статистических наблюдений за социально-демографическими проблемами.
Орловским молодым семьям поможет служба «Бабушка на час»
В Орле началась реализация социального проекта «Дом поколений». Планируется, что он будет способствовать расширению возможностей для личностного развития, а также взаимодействия представителей разных возрастных групп областного центра.
Тольятти претендует на звание «Города равных возможностей для детей»
В этом году в нашей стране проводится конкурс, который организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.
В Башкирии на детский телефон доверия поступило около 6 тыс. обращений
Межведомственным советом при правительстве Башкирии по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства принято решение организовать в первые дни нового учебного года проведение классных часов на тему: «Дети говорят телефону доверия - Да!». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкирия.
Женщины, которые кормят детей грудью, лучше справляются со стрессами
Ученые считают, что те женщины, которые кормят детей грудью, более бесстрашные и лучше справляются со стрессами. К такому выводу пришли ученые Калифорнийского университета.
Количество зауральских семей, находящихся в социально опасном положении, сократилось
Количество зауральских семей, находящихся в социально опасном положении, сократилось вполовину. Об этом сообщила на аппаратном заседании у губернатора 5 сентября начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина.
Будьте ребенку другом
О реализации комплекса мер против жестокого обращения с детьми шла речь на пресс-конференции в Тюменском доме журналистов.
Занятия спортом повышают успеваемость
Все новые и новые исследования подтверждают, что занятия спортом обязательно нужны детям, и не только для того, чтобы иметь отменное здоровье. Согласно данным испанских ученых из департамента спорта университета Валенсии, систематические занятия спортом увеличивают у ребятишек концентрацию внимания и работоспособность на 25%, сообщает Европа Пресс.
Депутаты решили оградить детей от интернет-клубнички
Депутаты Госдумы, похоже, нашли самый лучший способ, как ограничить детей от недетских сайтов в интернете. Провайдерам предложили создать детский пакет доступа к Сети, в который будут включены только полезные интернет-адреса.