Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В «Орленке» идеи добровольчества объединили поколения
Идеи добровольчества могут объединять поколения — такую мысль выразили участники семинара «Развитие добровольчества и благотворительной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации». Семинар прошел 27-28 августа в рамках проведения специализированной смены «Всероссийский слет добровольцев «Доброволец России» во всероссийском детском центре «Орленок».
Тагильские школьники смогут звонить по детскому телефону доверия
В сентябре в школьных дневниках появятся наклейки с номером телефона доверия.
В Иваново с 1 сентября открывается горячая линия по фактам жестокого обращения с детьми
Управление здравоохранения ивановской городской администрации с 1 сентября открывает горячую линию экстренной консультативной помощи детям, с которыми жестоко обращаются, сообщает пресс-центр мэрии. Телефон 503-900 будет работать ежедневно с 8.00 до 18.00. По нему нужно будет позвонить, если вам стало известно том, что ребенок находится в ситуации, угрожающей его жизни или здоровью, о намерении родителей отказаться от новорожденного, о фактах ненадлежащего исполнения родителями (законными представителями) своих обязанностей.
Здоровье родителей зависит от количества детей
Утверждение, что семейные люди живут дольше одиноких, — неоспоримый факт. Ученые провели исследование, целью которого было установить, какое количество детей в семье благотворно сказывалось на здоровье и продолжительности жизни родителей. По мнению британских и норвежских исследователей, самое оптимальное количество детей для здоровья родителей — это двое.
Тюменские мамы поднимают руку на детей чаще, чем папы
Детей в Тюменской области бьют в основном мамы; половина случаев жестокого обращения приходится на неполные семьи.
Тюменским подросткам помогают справиться с проблемами
Более 8 тыс. звонков поступило на детский телефон доверия с 2010 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила начальник отдела семейной политики департамента социального развития Тюменской области Алла Толкачева.
В Тюмени обсуждают методы работы с трудными семьями
Уникальные инновационные методики работы с семьями из группы риска второй день обсуждают в Тюмени специалисты юга области, Томска и Перми. Накануне в областном центре в рамках программы по профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних открылась стажерская площадка «Применение в работе с семьей и детьми инновационных социальных технологий».
В Зауралье обсудили безопасность детей
За период летней оздоровительной кампании в Зауралье не зафиксировано аварийных ситуаций, не зарегистрировано случаев инфекционных и неинфекционных заболеваний (отравлений) и не выявлено фактов жестокого обращения с детьми. Данная информация была озвучена на совместном заседании Координационного совета по реализации основных направлений семейной политики и межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курганской области «Детский отдых — пространство безопасности для ребенка» в четверг, 25 августа.
Столица Поморья стала участником проекта «Город равных возможностей»
Архангельск вместе со 128 городами примет участие в конкурсе городов России «Город равных возможностей для детей», который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.
В Новосибирске открылась лекотека
Это новое направление психолого-педагогической работы с детьми-инвалидами. Методика уже зарекомендовала себя в столице России и других регионах страны.
Поддержите ЗАТО Александровск
ЗАТО Александровск стал участником всероссийского конкурса «Город равных возможностей для детей». Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Его девиз «От ограниченных возможностей - к возможностям без границ».
Тюмень и Тобольск участвуют в конкурсе «Город равных возможностей для детей»
Тюмень и Тобольск вошли в список 128 участников конкурса «Город равных возможностей для детей». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба областного департамента социального развития.
Сотрудники центра социального обслуживания населения Рязани консультируют по телефону горячей линии
В Центре социального обслуживания населения Рязани работает горячая линия по вопросам профилактики семейного неблагополучия, сообщает пресс-служба администрации города. Информация о работе ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязани» была заслушана на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 23 августа.
О профессиональном сгорании расскажут психологам и воспитателям
Стажерская площадка «Профилактика синдрома профессионального сгорания» пройдет 14-15 сентября на базе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тобольска».
Родителям полезно играть в видеоигры совместно с детьми
Совместная вовлеченность в видеоигры родителей, а также бабушек и дедушек с их детьми и внуками реально способствует укреплению душевных связей и контактов старших поколений с поколениями, идущими им на смену, свидетельствуют эксперты из лондонского университета Goldsmiths.