Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Разговор по детскому телефону доверия часто начинается с молчания
19 мая в Москве Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел конференцию «Общероссийский детский телефон доверия: опыт работы и задачи на перспективу».
В Бурятии на детский телефон доверия чаще звонят родители
17 мая в Бурятии прошел Международный день детского телефона доверия. Республиканское агентство по работе с семьей и детьми провело кампанию по информированию о деятельности службы телефона доверия, которая создана в республиканском информационно-методическом центре.
Почетные знаки «За заслуги в воспитании детей» вручены в Комсомольске-на-Амуре
В администрации Комсомольска-на-Амуре состоялся торжественный прием, посвященный Международному дню семьи, на котором мэр Владимир Михалев вручил почетные знаки «За заслуги в воспитании детей» пяти супружеским парам, говорится в сообщении пресс-службы мэрии, передает РИА «Восток-Медиа».
Касперский предлагает разработать программу безопасности детей в соцсетях
Разработчик антивирусного программного обеспечения Евгений Касперский выступил с предложением ограничить детям доступ в интернете к социальным сетям, а также к публикации о себе приватной информации. Либо он предлагает позволить родителям осуществлять полный контроль за страничками их детей. Запись, посвященную данной проблеме, руководитель «Лаборатории Касперского» опубликовал на своей странице в ЖЖ.
«Я тебя люблю!» — говорят родители ребенку своему
Конкурс на лучшее признание в любви и лучший рисунок семьи, музыкальная шляпа исполнения желаний — в этих и многих других конкурсах приняли участие сотни российских семей.
В Тульской области власти и общественность будут пропагандировать семейные ценности
Тульским семьям, имеющим трех и более детей, нужно помогать не только делом, но и добрым словом, считают депутаты Тульской областной думы. Накануне там по инициативе думского комитета по социальной политике было организовано заседание круглого стола на тему «Проблемы многодетных семей в Тульской области».
В Бурятии провели конкурс детских рисунков «Дети – детям»
В рамках всероссийской акции «Судебные приставы — детям» в службе судебных приставов прошел конкурс детского рисунка «Дети — детям». Основными темами конкурса стали: «Мама, папа и я — дружная семья!», «Дети рисуют мечты». В конкурсе приняли участие 250 учеников начальных классов Сотниковской средней общеобразовательной школы, сообщила нам Галина Субботина, пресс-служба УФССП по Республике Бурятия.
В день защиты детей в Перми пройдет «Марш колясок»
Мамы и папы пройдут по городской эспланаде со своими малышами, сидящими в колясках, «кенгуру», слингах, на ручках и просто идущих рядышком. Акция проходит по благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия. Организатор парада Яна Стоянова рассказала, что цель мероприятия — показать пермякам, как прекрасно быть родителями, и призвать их отказаться от абортов.
«Внесите номер телефона доверия в сотовый телефон своего ребенка!»
17 мая отмечался Международный день детских телефонов доверия. С 2010 года в стране действует единый федеральный бесплатный номер 8-800-2000-122, доступный и жителям Мордовии. За четыре месяца этого года на телефон доверия поступило более 2 тысяч звонков из республики. В 6 случаях психологи распознали у обратившихся к ним реальные суицидальные настроения.
Отношения со сверстниками и родителями — главные детские проблемы
Что более всего волнует детей и подростков? Отношения со своими сверстниками — таковы данные, проведенные на основе анализа обращений по детскому телефону доверия.
В Оренбурге проходит кампания в целях защиты детей от насилия и жестокости
В Оренбурге проходит межведомственная профилактическая операция «Подросток». Она стартовала 15 мая и продлится до 1 октября. Акция проходит под девизом «Защитим детей от жестокости и насилия». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.
Что больше всего волнует подростков и на какие вопросы чаще всего отвечают психологи по телефону доверия?
Работники социальных служб всего мира отмечают Международный день детского телефона доверия. В Москве тоже есть центр экстренной психологической помощи. Что больше всего волнует подростков и на какие вопросы чаще всего отвечают психологи?
В Оренбурге телефоны доверия востребованы у детского населения
Из Оренбурга за 8,5 месяцев на единый всероссийский детский телефон доверия поступило более 4 тысяч обращений несовершеннолетний ребят и взрослых. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Оренбурга.
Маленькие жители Алтая с помощью телефона доверия пытаются избавиться от страхов
Чаще всего на детский телефон доверия в Алтайском крае поступают жалобы от юных абонентов на разного рода страхи. На втором месте — характерная для подростков проблема принятия себя. Чуть менее популярна тема взаимоотношения полов. Об этом сообщили ИА REGNUM в Главалтайсоцзащите.
Сегодня вступили в силу изменения в Семейный кодекс РФ
Сегодня, 17 мая 2011 г., вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 4 мая 2011 г. №98-ФЗ. Данный Федеральный закон направлен на защиту прав и интересов детей при раздельном проживании родителей, а также на предотвращение злоупотребления своими правами одним из родителей в ущерб интересам ребенка и другого родителя.