Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Единый детский телефон доверия открыт для ставропольцев
На Ставрополье заработал единый детский телефон доверия.
В Международный день детского телефона доверия в Уфе обсудят вопросы по улучшению работы этих служб в регионе
В Международный день детского телефона доверия, 17 мая, в министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (ул. Ленина, 10) состоится круглый стол на тему «Экстренная психологическая помощь по телефону доверия как форма профилактики жестокого обращения с детьми». Девиз этой международной даты в нынешнем году — «Дети говорят телефону доверия ДА!».
Почетным знаком губернатора «Материнская слава» награждены восемь многодетных мам
В Мурманском областном дворце культуры имени С. М. Кирова состоялся праздничный фестиваль, посвященный Международному дню семьи. Это праздник любви и дружбы между взрослыми и детьми, взаимопомощи, а также хороший повод в очередной раз признаться самым близким людям в теплых чувствах.
Форум «Дети говорят телефону доверия «ДА!» пройдет на Кубани
Форум, посвященный Международному дню детского телефона доверия, пройдет 17 мая в школе-интернате Славянского района, сообщает пресс-служба Департамента семейной политики Краснодарского края.
Общероссийский детский телефон доверия уже принял почти 400 тысяч звонков
17 мая в мире отмечается День детского телефона доверия — бесплатной анонимной службы экстренной психологической помощи детям и их родителям с целью профилактики семейного неблагополучия и конфликтов, стрессовых и суицидальных настроений детей.
Noize MC предоставил порталу «Я-родитель» свой хит
Известный музыкант Noize MC, живо реагирующий на социальные проблемы, в 2011 году выпустил хит, посвященный проблеме родителей и детей, — «Ругань из-за стены». Это песня о непростом детстве, в котором ребенок все время слышит, как мама и папа постоянно ругаются, не замечая, что ребенок в этот момент чувствует себя ненужным.
Школы Омской области не дают детям информации о телефоне доверия
Школы Омской области не дают детям информации о телефоне доверия, сообщает РИА Омск-Информ. Как предполагают правозащитники, педагоги не хотят, чтобы дети рассказывали службам помощи о проблемах в семье, со сверстниками и преподавателями.
Барнаульцев приглашают отметить Международный день семей в «Лесной сказке»
В предстоящее воскресенье, 15 мая, будет отмечаться Международный день семей, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. Праздник задумывался как способ поддержки главных ценностей, на которых основана семья, в ответ тем негативным процессам, что происходят в современном обществе.
На Ямале готовятся ко Дню семьи
15 мая на Ямале отмечается Международный день семьи — праздник, подчеркивающий значимость семьи как в воспитании подрастающего поколения, так и в развитии общества в целом. В регионе проживает немало семей, достойно выполняющих свой родительский долг. С каждым годом становится все больше многодетных семей и семей, согревших своим теплом детей, лишенных родительского попечения.
В Вологде пройдут культурные мероприятия, посвященные Международному дню семьи
14 мая Парк ветеранов приглашает вологжан и гостей города на концертную программу с участием коллективов художественной самодеятельности.
Специальным гостем московской ярмарки стал портал «Я-родитель»
12-14 мая в Москве в Гостином дворе проходит ярмарка отдыха и путешествий MITF-2011 — грандиозная распродажа весенне-летних туров.
Рождение близнецов приведет к долголетию
Тяжелый труд по воспитанию двух детей одновременно может принести неожиданные награды: оказывается, матери близнецов живут дольше других матерей. К такому выводы пришли американские ученые.
В Бурятии пройдут акции, приуроченные ко Дню детских телефонов доверия
17 мая — Международный день детских телефонов доверия. В 2011 году он проходит под девизом «Дети говорят телефону доверия «Да!». Республиканское агентство по делам семьи и детей проводит широкомасштабную кампания по информированию населения, в особенности детей и подростков, о деятельности службы телефона доверия.
В Петербурге проходит конгресс «Здоровые дети — будущее России»
В Мариинском дворце 12 и 13 мая пройдет Всероссийский конгресс «Здоровые дети — будущее России».
Количество звонков на детский телефон доверия в Тюмени выросло в пять раз
С начала года на детский телефон доверия поступило свыше пяти тысяч звонков. Переход на единый федеральный номер, бесплатную анонимную помощь, по которому стало возможным получить в любое время суток, увеличил количество обращений сразу в пять раз. В смену специалисты службы принимают до 60 вызовов.