Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Рождение близнецов приведет к долголетию
Тяжелый труд по воспитанию двух детей одновременно может принести неожиданные награды: оказывается, матери близнецов живут дольше других матерей. К такому выводы пришли американские ученые.
В Бурятии пройдут акции, приуроченные ко Дню детских телефонов доверия
17 мая — Международный день детских телефонов доверия. В 2011 году он проходит под девизом «Дети говорят телефону доверия «Да!». Республиканское агентство по делам семьи и детей проводит широкомасштабную кампания по информированию населения, в особенности детей и подростков, о деятельности службы телефона доверия.
В Петербурге проходит конгресс «Здоровые дети — будущее России»
В Мариинском дворце 12 и 13 мая пройдет Всероссийский конгресс «Здоровые дети — будущее России».
Количество звонков на детский телефон доверия в Тюмени выросло в пять раз
С начала года на детский телефон доверия поступило свыше пяти тысяч звонков. Переход на единый федеральный номер, бесплатную анонимную помощь, по которому стало возможным получить в любое время суток, увеличил количество обращений сразу в пять раз. В смену специалисты службы принимают до 60 вызовов.
Форумы матерей пройдут во всех районах Камчатки
15 мая, в Международный день семьи, на Камчатке стартует первый региональный форум матерей «Камчатский край — территория счастливых семей». Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя правительства края Ирина Унтилова, в форуме примут участие не только многодетные матери, но и обычные семьи, представители женских общественных организаций из всех муниципальных образований региона.
В Ярославской области состоится брифинг, посвященный Международному дню детского телефона доверия
12 мая в 10.00 управление по социальной и демографической политике правительства совместно с уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области проводит брифинг, посвященный Международному дню детского телефона доверия.
В Марий Эл стартует акция «Защитим ребенка»
С 15 мая по 15 июня в республике пройдет республиканская акция «Защитим ребенка». В течение месяца планируется посещение детских учреждений, проведение рейдов в неблагополучные семьи, по общественным местам с целью проверки несовершеннолетних, находящихся там в вечернее и ночное время.
В Ульяновской области пройдут мероприятия в рамках Международного дня детских телефонов доверия
С 10 по 16 мая в школах и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних региона состоятся уроки-тренинги.
Поправки в УК об ответственности за сексуальное насилие над детьми будут рассмотрены Госдумой во втором чтении
Поправки, в частности, ужесточают наказание за преступления и вводят новую статью.
В Югре заработал общероссийский детский телефон доверия
Как сообщает телекомпания «Югра», округ присоединился к общероссийской акции «Единый телефон доверия экстренной психологической помощи детям и подросткам». В рамках соглашения, подписанного губернатором Югры Натальей Комаровой и председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Мариной Гордеевой, по общероссийскому номеру 8-800-2000-122 можно будет получить квалифицированную помощь детских психологов.
Во Владивостоке отметят Международный день семьи
Международный день семьи отметят в женской консультации третьего роддома Владивостока. В честь предстоящего праздника в четверг, 12 мая, здесь состоится мероприятие для детей и взрослых.
В Нижневартовском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи
С 10 по 15 мая 2011 года во всех поселениях Нижневартовского района пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
17 мая в Республике Мордовия отметят Международный день детских телефонов доверия
17 мая в Мордовии, как и во всей России, отметят Международный день детских телефонов доверия, сообщают Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения и профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия». Он пройдет под девизом «Дети говорят телефону доверия ДА!».
Хабаровчан наградят за заслуги в семейном воспитании
Получить почетный знак «За заслуги в семейном воспитании» может любая семья, проживающая в краевом центре не менее 15 лет, воспитывающая пятерых и более детей (родных или приемных — не имеет значения) и при этом активно участвующая в социальной жизни города.
В Зауралье пройдет акция «Семья без насилия. Ответственное родительство»
15 мая в Международный день семьи в Центральном парке культуры и отдыха г. Кургана пройдет акция «Семья без насилия. Ответственное родительство», цель которой — привлечь внимание общественности областного центра к проблеме жестокого обращения в отношении детей, пропагандируя бесконфликтное поведение в семье и ценности ответственного родительства, а также проинформировать население о деятельности организаций, оказывающих бесплатную психологическую, медицинскую, юридическую, социально-педагогическую помощь и поддержку семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе продвижение единого номера детского телефона доверия.