Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Кубанские мамы и папы получат медали
Губернатор Кубани Александр Ткачев подписал постановление об учреждении медали Краснодарского края «Родительская доблесть».
Психологическую помощь по телефону окажут в Благовещенске
На каждый звонок ответят. Любую проблему постараются решить. В Благовещенске успешно работает телефон доверия, в неделю принимая около сотни звонков.
8-800-2000-122 — единый детский телефон доверия
В администрации Курской области подписано постановление об обеспечении функционирования на территории региона детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.
Сургутяне активнее встают на защиту детей
В городе прошла прямая телефонная линия с председателем комитета по опеке и попечительству Людмилой Сопиной, в ходе которой она рассказала, что сургутяне стали активнее защищать детей. В минувшем году количество сообщений о моральном и физическом насилии в семье, по сравнению с 2009-м, выросло вдвое. Жители стали более внимательно относиться к тем ситуациям, где могут пострадать дети. Таков результат программы по выявлению и учету детей, права которых нарушены.
В Красноярском крае впервые стартовала акция против жестокого обращения с детьми
В Красноярском крае 14 февраля впервые стартовала акция солидарности с общероссийским движением против жестокого обращения с детьми «Жизнь без насилия — правильная жизнь!». Цель акции — привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с детьми.
В Московской области число тяжких преступлений против детей не снижается
Несмотря на все усилия правоохранительных органов, число тяжких преступлений против детей не снижается. Об этом заявил на коллегии Главного следственного управления по Московской области и.о.руководителя ведомства Андрей Марков, передает корреспондент «БалтИнфо».
В детской поликлинике открылся кабинет ответственного родительства
В детской поликлинике Славгородской центральной районной больницы открылся кабинет ответственного родительства, он оборудован всем необходимым для мамы и ее малыша: манежем, стульчиком для кормления ребенка, качелями, игрушками, пеленальным столиком. К услугам посетителей кабинета также телевизор с видеоприставкой, учебные фильмы и специальная литература. Об этом сегодня, 14 февраля, ИА «Амител» сообщили в Алтайкрайздраве.
Домашние животные помогут ребенку стать ответственным
По мнению психологов, общение с домашним любимцем необходимо для гармоничного развития личности. Поэтому взрослым не стоит запрещать детям завести кота, собаку, хомячка, кролика, черепашку или другого питомца, содержание которого вполне выдержит семейный бюджет. Постоянная забота ребенка о братьях наших меньших помогает родителям воспитать собранного, ответственного и добросердечного человека.
Проект «Молодежь за детство без насилия» реализовали в Рубцовске
В 2010 году в рамках краевой целевой программы «Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями группы риска в Алтайском крае «Свет в родном окне» на 2009-2011 годы» в Рубцовске реализован проект территориального центра социальной помощи семье и детям «Молодежь за детство без насилия».
В Камышине начал работу клуб «Моя семья»
В Камышинском центре социальной помощи семье и детям было проведено открытие и первое заседание клуба «Моя семья». Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на открытие семейного клуба пришли даже семьи с грудными детьми.
Как помочь детям в кризисных ситуациях?
Сегодня в Архангельске в рамках программы «Дети и молодежь групп риска» начинает работу обучающий семинар «Семейные групповые конференции». В программе Совета Баренц-Евроарктического региона участвуют Норвегия, Финляндия, Швеция и регионы Северо-Запада РФ - Архангельская, Мурманская области, Республики Карелия и Коми...
Маленьким мурманчанам поможет детский телефон доверия
Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает в Мурманске меньше полугода, и с каждым днем на него поступает все больше звонков. Если за четыре месяца 2010-го в поисках помощи сюда обратились 379 человек, то только за один январь зарегистрировано уже 272 звонка. И, как заверяют специалисты, количество обращений продолжает расти.
В Дербенте прошла конференция по теме патриотического воспитания молодежи
В Дербентской администрации прошла конференция по теме патриотического воспитания молодежи. В работе конференции приняли участие заместитель главы города Дмитрий Дунаев, начальник управления по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму Навои Рзаев, представители вузов, ссузов, общественных организаций, силовых структур, студенческого союза, молодежных организаций и спортивной общественности. На повестку дня были вынесены несколько вопросов: патриотическое воспитание молодежи; обсуждение комплексных мер по противодействию наркомании; ознакомление с постановлением главы администрации о молодежном оперативном отряде по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних; организация и проведение молодежных и спортивных мероприятий.
В Томской области откроют «Школы ответственных родителей»
«Защитим детей от насилия» — на реализацию этой программы Томская область направила 180 миллионов рублей. Эти деньги рассчитаны на 3 года с 2011-го по 2013-й. Как сообщают РИА Новости, сейчас проект программы находится на согласовании у руководства области.
В Кинешме проходит акция «Нет жестокому обращению с детьми!»
В администрации Кинешмы состоялось рабочее совещание по проведению на территории города Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.