Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

В детской поликлинике открылся кабинет ответственного родительства
В детской поликлинике Славгородской центральной районной больницы открылся кабинет ответственного родительства, он оборудован всем необходимым для мамы и ее малыша: манежем, стульчиком для кормления ребенка, качелями, игрушками, пеленальным столиком. К услугам посетителей кабинета также телевизор с видеоприставкой, учебные фильмы и специальная литература. Об этом сегодня, 14 февраля, ИА «Амител» сообщили в Алтайкрайздраве.
Домашние животные помогут ребенку стать ответственным
По мнению психологов, общение с домашним любимцем необходимо для гармоничного развития личности. Поэтому взрослым не стоит запрещать детям завести кота, собаку, хомячка, кролика, черепашку или другого питомца, содержание которого вполне выдержит семейный бюджет. Постоянная забота ребенка о братьях наших меньших помогает родителям воспитать собранного, ответственного и добросердечного человека.
Проект «Молодежь за детство без насилия» реализовали в Рубцовске
В 2010 году в рамках краевой целевой программы «Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями группы риска в Алтайском крае «Свет в родном окне» на 2009-2011 годы» в Рубцовске реализован проект территориального центра социальной помощи семье и детям «Молодежь за детство без насилия».
В Камышине начал работу клуб «Моя семья»
В Камышинском центре социальной помощи семье и детям было проведено открытие и первое заседание клуба «Моя семья». Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на открытие семейного клуба пришли даже семьи с грудными детьми.
Как помочь детям в кризисных ситуациях?
Сегодня в Архангельске в рамках программы «Дети и молодежь групп риска» начинает работу обучающий семинар «Семейные групповые конференции». В программе Совета Баренц-Евроарктического региона участвуют Норвегия, Финляндия, Швеция и регионы Северо-Запада РФ - Архангельская, Мурманская области, Республики Карелия и Коми...
Маленьким мурманчанам поможет детский телефон доверия
Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает в Мурманске меньше полугода, и с каждым днем на него поступает все больше звонков. Если за четыре месяца 2010-го в поисках помощи сюда обратились 379 человек, то только за один январь зарегистрировано уже 272 звонка. И, как заверяют специалисты, количество обращений продолжает расти.
В Дербенте прошла конференция по теме патриотического воспитания молодежи
В Дербентской администрации прошла конференция по теме патриотического воспитания молодежи. В работе конференции приняли участие заместитель главы города Дмитрий Дунаев, начальник управления по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму Навои Рзаев, представители вузов, ссузов, общественных организаций, силовых структур, студенческого союза, молодежных организаций и спортивной общественности. На повестку дня были вынесены несколько вопросов: патриотическое воспитание молодежи; обсуждение комплексных мер по противодействию наркомании; ознакомление с постановлением главы администрации о молодежном оперативном отряде по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних; организация и проведение молодежных и спортивных мероприятий.
В Томской области откроют «Школы ответственных родителей»
«Защитим детей от насилия» — на реализацию этой программы Томская область направила 180 миллионов рублей. Эти деньги рассчитаны на 3 года с 2011-го по 2013-й. Как сообщают РИА Новости, сейчас проект программы находится на согласовании у руководства области.
В Кинешме проходит акция «Нет жестокому обращению с детьми!»
В администрации Кинешмы состоялось рабочее совещание по проведению на территории города Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
В Воронежском регионе на номер 8-800-2000-122 позвонило более 6500 человек
Ежедневно на номер единого всероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей поступают сотни звонков.
В клубе «Ответственное родительство» обсудили проблемы семьи
В Абакане состоялась встреча клуба деловых женщин со студентами педагогического колледжа. Участники круглого стола «Ответственное родительство» обсуждали проблемы семьи, причины разводов и трудности, связанные с воспитанием детей.
Учите ребенка контролировать себя с детства
По убеждению профессоров Дюкского университета штата Северная Каролина Терри Моффит и Авшалома Каспи, ребенок, которого в детстве не научили контролировать свои поступки, став взрослым, доставит и себе, и своим родителям много серьезных проблем.
За жестокое обращение с детьми наказаны несколько жителей Тулы
Защита детей и подростков от физического, психического, сексуального, психологического и иных форм насилия, а также от вовлечения в различные виды антиобщественного поведения остается одной из главных задач комиссии по делам несовершеннолетних Привокзального района Тулы. Подведены итоги ее деятельности в 2010 году.
В Улан-Удэ работает телефон доверия для детей
Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает, что в Улан-Удэ работает телефон доверия для детей.
В Севастополе будет создан видеоучебник по защите детей от педофилов
«В Севастополе началась работа по созданию специального видеоучебника по защите детей от педофилов и сектантов», - рассказал представитель Центра защиты семьи и детства «Русичи» Павел Буцай, сообщают местные СМИ.