Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Недостаток родительского внимания в детстве негативно влияет на судьбу ребенка
Дети в возрасте до 5-6 лет нуждаются в круглосуточном присутствии матерей. Это условие позволяет малышам получить хороший старт для дальнейшей жизни, считает обладатель Нобелевской премии по медицине в области физиологии (2007 год) Мартин Эванс.
Парламентарии Ямала приняли региональные законы, направленные на защиту основных гарантий и прав ребенка
Детей, не достигших 18 лет, оградят от не рекомендованной им печатной, аудио-, видео- и иной продукции. Соответствующий законопроект «О нормативах распространения в Ямало-Ненецком автономном округе печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет» принят на очередном заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Более 7 тысяч детей Пермского края анонимно попросили о помощи в прошлом году
Детский телефон доверия работает в Перми с 2008 года. Каждый ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, может получить экстренную анонимную социально-психологическую помощь.
Главное — сделать легче жизнь детей
Сегодня состоялась церемония подписания соглашения между министерством образования и науки края и уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае о взаимодействии в сфере обеспечения и защиты прав несовершеннолетних.
В Марий Эл на детский телефон доверия поступает до 90 звонков в день
В октябре 2010 года в республике начал работать детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-8000-2000-122. Нововведение прижилось и стало набирать популярность. Так, если в 2010 году в день звонили около 10 человек, то сегодня уже до 90. За три месяца поступило более 2,6 тысячи звонков.
В школе приемных родителей обсудили вопросы полового созревания детей
В школе приемных родителей, открытой на базе центра защиты прав детей, прошел семинар «Процесс становления сексуальности человека». В нем приняли участие приемные родителей и люди, пожелавшие усыновить ребенка. Цель семинара — рассказать родителям о процессе формирования сексуальности и воспитании межполовых отношений несовершеннолетних.
В Норильске откроется городской клуб родителей «Семейный многогранник»
Первое заседание состоится в актовом зале школы № 9 (ул. Талнахская, 71б) сегодня в 18 часов. На него приглашаются все желающие и заинтересованные в воспитании своих детей родители (законные представители).
Юные новосибирцы объяснили, кто такие хорошие родители
В Новосибирске стартует благотворительная акция в поддержку кампании против жестокого обращения с детьми. Новосибирская область второй год участвует в Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которая предполагает объединение усилий органов власти, предпринимательских структур, средств массовой информации и родителей во имя улучшения положения детей, их защиты от жестокости и насилия.
В Мезенском районе отметили День отца
По инициативе женсовета Мезенского района (Архангельская область) этот праздник, сегодня очень популярный, первым в области начали отмечать именно в Мезенском районе. 15 февраля он прошел уже в пятый раз...
В Красноярском крае прошел краевой конкурс фотографий «Под крылом отца»
Фотоконкурс был организован Красноярским краевым центром семьи в рамках программы «Семья. Отец. Отечество». 164 фотографов-любителей из 28 территорий края прислали на конкурс в общей сложности 370 фотографий, на каждой из которых запечатлен отец рядом со своими детьми, отец, который помогает расти и развиваться, дарит свою любовь, внимание и заботу.
В Сухом Логе прошел педсовет «Научите взрослых любить»
В городском округе Сухой Лог Свердловской области в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №27 «Росинка» был проведен ситуативный педагогический совет «Научите взрослых любить».
Нижегородских подростков будут лечить от интернет-зависимости с помощью социальной рекламы
В Нижегородской области состоялось заседание экспертного совета проекта социальной рекламы «РЕформа». В мероприятии приняли участие руководители средств массовой информации и общественных объединений, представители силовых структур и социально ответственного бизнеса, а также члены правительства Нижегородской области.
В Иваново обсудили проблему жестокого обращения с детьми
В Ивановской области состоялся очередной обучающий семинар для уполномоченных по правам ребенка в образовательных учреждениях. Семинар был организован департаментом образования Ивановской области и уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области.
Кубанские мамы и папы получат медали
Губернатор Кубани Александр Ткачев подписал постановление об учреждении медали Краснодарского края «Родительская доблесть».
Психологическую помощь по телефону окажут в Благовещенске
На каждый звонок ответят. Любую проблему постараются решить. В Благовещенске успешно работает телефон доверия, в неделю принимая около сотни звонков.