Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Максим Топилин: «Мы должны создать атмосферу нетерпимости ко всем проявлениям жестокости в отношении к детям»
14 апреля в Минздравсоцразвития России прошло общероссийское селекторное совещание по вопросу организации общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
13 апреля в Марий Эл пройдет семинар-совещание по теме "Профилактика жестокого обращения с детьми"
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике от 14 августа 2009 года N30 2010 год объявлен в России годом общенациональной кампании противодействия жестокому обращению с детьми.
В Курганской области дан старт информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми
В Курганской области дан старт общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Об этом было заявлено 6 апреля на заседании Координационного совета по реализации основных направлений государственной семейной политики, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Курганской области.
Глазов будет бороться за звание «Город без жестокости к детям»
Глазов примет участие во всероссийский конкурсе «Город без жестокости к детям».
Под таким названием его организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации , и Ассоциация малых и средних городов России, Президентом которой является Глава Глазова Владимир Перешеин.
"Когда я вырасту, не буду бить жену и детей" - таков ответ на вопрос анкеты большинства ребят Йошкар-Олинского центра социальной помощи семье и детям
Таков ответ на вопрос анкеты большинства ребят, отдыхавших недавно в отделении дневного пребывания Йошкар-Олинского центра социальной помощи семье и детям.
Другими часто встречающимися являются: "Не брошу детей", "Не буду орать на детей", "Не буду пить и курить".
В Ахтубинском районе состоялся открытый педсовет по теме «Безопасность образовательной среды»
26 марта на базе СОШ №4 состоялся открытый педагогический совет для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, преподавателей - организаторов ОБЖ, педагогов-психологов на тему: «Безопасность образовательного пространства. Здоровье. Толерантность. Психологический комфорт».
В формате общенациональной кампании с 15 мая по 1 июня на территории Вологодской области пройдет акция "Белая лента - 2010"
Оргкомитет по подготовке и проведению акции против домашнего насилия "Белая лента", созданный в Правительстве Вологодской области, принял решение о поддержке общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой в стране в 2010 году по инициативе Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).
Дан старт национальной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми
19 марта попечительский совет Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвердил план общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
Подписано положение о конкурсе «Город без жестокости к детям»
16 марта председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева и директор Ассоциации малых и средних городов России Любовь Олейник поставили свои подписи под положением о конкурсе «Город без жестокости к детям».
"Детская" служба может появиться в рамках существующего номера 112
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов провел рабочую встречу с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС РФ) Сергеем Шойгу.
Волшебный дождь из подарков
Еще никогда эти дети не видели столько игрушек разом – никакой детский магазин не сравнится с выставкой «Игрушка 2010»: куклы, мягкие игрушки, мячи, машины и железные дороги, конструкторы и головоломки – глаза разбегаются даже у взрослых, что уж говорить о детях.
Стартует марафон «Детство без жестокости и слез»
10 марта стартует благотворительный марафон «Детство без жестокости и слез», который будет проходить в течение всего 2010 года в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Открытие марафона состоится на III Конгрессе индустрии детских товаров.
Рязань без жестокости к детям
В конце февраля в Рязани в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина прошел первый круглый стол на тему «Семья и детство без жестокости и насилия». Присутствовавшие на встрече руководители министерств и ведомств региона, депутаты Госдумы РФ, журналисты, представители религиозных конфессий, ученые высказали свое мнение на тему: от кого и от чего необходимо защищать детей в современном мире.
Города России против жестокости к детям
19 февраля председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева приняла участие в годовом собрании Ассоциации малых и средних городов России.
Президент предложил регионам активнее взаимодействовать с Фондом поддержки детей
19 января 2010 года в Москве прошло первое в этом году заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В числе трех основных задач по улучшению демографической ситуации Президент России Дмитрий Медведев обозначил более активное взаимодействие органов власти регионов с общественными и благотворительными организациями.