Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Ростовские полицейские призвали мам и пап больше общаться со своими детьми
В ростовской гимназии №52 состоялась встреча полицейских с родителями учеников старших и средних классов. Поводом для проведения подобного мероприятия стало увеличение числа самоубийств и трагических смертей детей и подростков.
Психологи: Домашнее насилие и война оказывают аналогичное воздействие на мозг человека
Группа британских ученых из лондонского Университетского колледжа и Центра Анны Фрейд пришли к выводу, что домашнее насилие и война оказывают аналогичное воздействие на мозг детей и солдат, пишет журнал Current Biology.
Дарья Донцова: « Моральное насилие страшнее физического»
К общенациональному Движению «Россия – без жестокости к детям» присоединилась  российская писательница, автор «иронических детективов», член Союза писателей России Дарья Донцова.
Берегите детство! Орчане проводят акцию «Улыбнись в ответ!»
Инициаторами акции стали сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» города Орска.

По словам директора центра Светланы Фальковой, цель акции «Улыбнись в ответ!» - призвать окружающих поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей, подвергшихся жестокому обращению со стороны родителей, близких людей.
В Забайкалье проходит конкурс эскизов медали "За родительскую доблесть"
В Забайкалье 1 декабря стартовал конкурс эскизов медали "За родительскую доблесть", по трем номинациям, который закончится 31 января 2012 года.
Подведены итоги конкурса городов России «Город равных возможностей для детей»
1 декабря состоялось заседание комиссии, подведшей итоги конкурса городов России «Город равных возможностей для детей». Цель конкурса - создание максимально возможных условий для улучшения жизни детей-инвалидов, формирование в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества.
Вологда борется с насилием против женщин и детей
В 4-й раз на Вологодчине проводится акция «Белая лента», направленная на преодоление насилия по отношению к женщинам, детям, инвалидам и людям пожилого возраста.
Медведев подписал закон о расширении прав уполномоченных по правам ребенка
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка", принятый Госдумой 18 ноября и одобренный Советом Федерации 25 ноября 2011г. Закон призван повысить эффективность работы уполномоченного, отмечается в пояснительной записке к документу.
Президент РФ: насилие над детьми из РФ за границей должно быть наказано
Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову совместно со следственными структурами и МИД проработать вопрос о возможности выработки механизма, позволяющего привлекать к ответственности иностранных усыновителей российских сирот в ситуациях применения насилия в отношении их приемных детей.
Барнаульских студентов обучили основам экстренной психологической помощи по телефону

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день добровольцев (полное название Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития). "Второе дыхание" добровольческому движению во всем мире дали мировой экономический кризис и активное развитие социальных сетей. Все больше людей стали интересоваться возможностью потратить свое свободное время на какую-то общественно-полезную деятельность.

Ученые доказали существование синдрома дефицита внимания у детей
Ученые обнаружили характерные нарушения в функционировании головного мозга у детей, которые страдают синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
В Нижнекамске «трудным» подросткам рассказали о наркоугрозе
В Нижнекамске в Центре социальной помощи семье и детям «Веста» в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы по профилактике повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних «Поверь в себя»  состоялось очередное занятие клуба «Ветер перемен». Данное занятие было направлено на формирование позитивных эмоций и здорового образа жизни.
8-11 декабря в московском Манеже пройдет выставка "Лучшее детям"
Надо сказать, что это мероприятие, которое проводится уже в третий раз, отличается от обычных выставок детских товаров, имеющих чисто коммерческие цели. "Лучшее детям" - не только демонстрация товаров и услуг. Одной из важнейших миссий этой выставки является создание более гармоничного, здорового - и счастливого - социального пространства, в котором должны взрослеть и развиваться наши дети.
Россия занимает третье место в мире по числу подростковых самоубийств
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздравсоцразвития России подвели итог исследования смертности российских подростков от самоубийств.
На портале «Я-родитель» стартует конкурс детского рисунка

На портале «Я-родитель» стартует конкурс детского рисунка «Мы против жестокости».