Здравствуйте! Моя дочь стала агрессивной, ругается на меня, употребляет нецензурные выражения, злится, протестует против дополнительных занятий (англ язык). Почти каждый раз, когда нужно заниматься, она ложиться и говорит, что больна чем-то , а когда начинаю её заставлять, она обижается и опять, злоба и оскорбления. Матерится тихо, себе под нос, а потом отрицает, что что-то говорила. Потом может заплакать что её не любят, пожалеешь её, обнимаешь, успокаивается. Но заниматься не начинает. Ни по доброму ни строго не могу добиться от неё выполнения заданий. В школе училась всегда с удовольствием, на 5. Но с переходом из начальной школы в 5ый класс тоже стало сложнее, появляются 3ки, считает себя не виноватой, во всем винит учителей. С одноклассниками иногда ссорится, но в целом пока все хорошо. Очень обеспокоена, нет мира в семье из-за этого, постоянное напряжение. Бросить ли дополнительно заниматься? Или требовать дальше? Что делать, подскажите, пожалуйста.
Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними: