Здравствуйте! Думаем над тем, чтобы взять ребенка из детского дома. Нам предложили четырехлетнего мальчика с ф 83, а ф 70 под вопросом. Сказали, что беременная мать болела сифилисом, ребенок родился с весом 1 кг 400 г, была гипоксия. Первые полгода был в доме ребенка, потом до двух лет - с матерью, потом 2 года в учреждении. Отец - на учёте с ф 70, мать - нет. Сейчас у ребенка ставят развитие на 1,5-2 года. Вопрос: возможна ли в будущем (при соответствующем уходе) положительная динамика или дальше все будет ухудшаться? Спасибо

Родионова Юлия Николаевна

Добрый день, Юлия Николаевна! Пожалуйста, отправьте свой запрос специалисту по вопросам приемной семьи на нашем портале: Консультация специалиста по вопросам приемной семьи

«Я Родитель»,