Добрый день. Мой сын очень эмоциональный и часто закатывает истерики. Понимаю, что наверное избалован уже. Истерики бывают очень сильные, неконтролируемые, с криком. Может бить, кусаться, кидать все вокруг, валяться на полу. Аж дыхание перехватывает у него. Такие истерики случаются чаще всего, когда приходится уходить домой с прогулки, возвращать чужие игрушки. Еще часто психует и раскидывает игрушки, одежду, книги и тд. (когда что-то не по его). Договориться с ним сложно - говоришь ему, что осталось пять минут, и пойдем домой - соглашается. Как приходит время уходить - начинает кричать, истерить. Вообще очень впечатлительный, эмоциональный, после бурных эмоций (даже положительных) может плохо спать, просыпается и сразу плачет. Очень упрямый. Часто настаивает на своем. Помогите, как его отучить от этих истерик? Как самим правильно вести себя? Какие безопасные успокоительные можно ему дать ( Тенотен детский, Магне В6 или Глицин)? Спасибо.

Татьяна

Добрый день!

На нашем портале много материалов на эту тему, например вот эти - Истерика? Истерика!

упрямство

Видеоурок истерика

Также можно ознакомиться с ответами на аналогичные вопросы - Истерика: ответы на вопросы посетителей портала