Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как вести себя в такой ситуации. Нашей дочери 2 года 7 месяцев. Пока единственный ребенок в семье, но скоро появиться еще один. Дочка первая внучка в нашей семье, всеми любима, обожаема. Дома тоже все хорошо, мы с мужем никогда не кричим при ней, не ругаемся в ее присутствии, руг друга не оскорбляем и не бьем. Большую часть времени дочка проводит с бабушкой, в садик мы не ходим. Я работаю, поэтому с ребенком сидит бабушка. Не обижает ее, тоже очень любит, бабушка вообще воспитатель, когда они вдвоем, проблем с ребенком вообще нет никаких, но когда мы все вместе, дочь начинает себя иногда вести неадекватно. Водим дочку на гимнастику. Иногда бывает, что она обижает деток в группе, хотя дома никто не бьет, бывают истерики непонятного типа, если что-то не по ее, начинает кричать, даже орать, прямо выдавливать из себя и трястись, пока не получит желаемое. Как вести себя, уже не знаю. Нет сил, еще ожидание второго малыша иногда дается тяжело морально, когда старшая начинает так кричать или истерить, не знаю, что делать в такой ситуации и начинаю сразу срываться, но понимаю, что кричать в ответ вообще не выход. Помогите разобраться с ситуацией.

София

Добрый день, София! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Истерика? Истерика!

Истерика: ответы на вопросы посетителей портала

Ребенок дерется

Статьи на тему агрессия

Кризис трех лет

Статья Как не срываться на ребенка

 Срывы

Видеоурок Срывы

Почему нельзя кричать на ребенка

«Я Родитель»,