Здравствуйте. Ребенок ходил в детский сад, в начале со слезами, но потом все нормализовалось. Даже появилась девочка, которую он целовал по утрам. В связи в пандемией случился долгий перерыв, в июле была попытка отдать его в дежурную группу. Отдавала два дня по 2 часа, детки были разновозрастные. Воспитатели : один день - была наша, на второй день- чужая. Истерил, плакал, топал ногами, кричал ( довел себя до носового кровотечения) - все два часа, пока меня не было (со слов воспитателя). Говорил воспитателю: "позвони моей маме". Дальше отдавать не стала- у нас случился неожиданный и незапланированный отпуск. Сейчас надо идти в другой сад, перевелсиь рядом с домом. Ребенок говорит, ючто туда не пойдет и что он будет плакать. Конечно я понимаю ,что разговоры : " а мы с папой тоже ходили и сестра ходила - ерунда. " Но я не понимаю, как его настроить, что идти туда надо??? я ему обьясняла ,что я с папой на работе, сестра в школе, и с ним сидеть некому. А дальше что делать, не знаю.

Люмдмила

Добрый день! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.

Адаптация к детскому саду

адаптация

детский сад-статья

новый детский сад