Здравствуйте,пишу ревя в подушку .. Мой ребёнок стал каким-то не адекватным и я в месте с ним .Я очень стараюсь держаться ,но уже просто срываюсь каждый раз . Весь жизненный уклад пошёл коту под хвост. Сын всех обзывает ,бьет,прогоняет а потом просто «прости» а если говоришь «нет» истерика ,ждёшь когда успокоится снова «прости» хочу ему объяснить и поговорить а он просто не слушает ,хоть и прошу послушать . Объясняю что нельзя обижать никого ,темболее тех кого любишь.Говорю что больше не захотят прощать и ещё много всего . Сегодня он устроил показательное выступление на публике- начал просто визжать ,до этого много раз не слушался и обижал меня . Он таким не был ,у меня был светлый ребёнок ,который по 100 раз говорил «я тебя люблю» и гладил ,обнимал меня. Вся семья в шоке ,все на меня давят. Я чувствую что что-то сделала не так ,упустила но не понимаю что( Я считаю себя плохой мамой ,потому что начала его бить а я всегда зарекалась что не ударю . Ударю а потом себя ненавижу и извиняюсь и это замкнутый круг ...сама разломала свои установки и понимания о воспитании. Я не знаю что делать ,да и ничего уже не хочу Даже на улицу выходить (
Добрый день, Юлия! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с ними, если по итогам изучения появятся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь.
Как справиться с кризисом трех лет у ребенка
Кризис трех лет: как не сойти с ума
Календарь развития ребенка: кризис 3 лет
Статья о физических наказаниях
Истерика: ответы на вопросы посетителей портала