Здравствуйте, мой сын Максим 10 лет, примерно с 2,5 лет мы замечали с мужем , что что то не так, мальчик истерил, не слышал нас, был сверх нормы активен. Затем в 5 лет в саду нам посоветовали обратиться к неврологу. Поставили диагноз ммд , нарушено внимание и гиперактивность. Лечим, гиперактивность почти ушла. Трудности с воспитанием, он не слушается, не опрятен, учиться, посещать какие то кружки, что то делать по дому не хочет. Уходит, целый день гуляет, на просьбы, наказания и проч не реагирует, агрессивен. Плохо, очень учиться. Нет интересов. Нет друга одного. На прошлой неделе порезал руки себе носиком от пластилина. Раздирает раны, не даёт им заживать. Совершенно не вменяемый и не управляем. Работали с психологом раз в неделю в течение года. Не особо помогло. Просто крик души, помогите!

Людмила

Добрый день, Людмила! На нашем портале опубликовано много материалов и консультаций на эту тему. Рекомендуем ознакомиться с нимипо ссылкам:

Гиперактивный ребенок

гиперактивность

аутоагрессия

селфхарм

Статьи на тему агрессия

Подборка на тему агрессия

Подборка консультаций на тему агрессия

не слушается

Послушный ребенок

как научить ребенка слышать с первого раза

Последовательность

Подборка ответов по теме границы

неуправляемый ребенок

Статьи на тему Запреты

 запреты и правила

Также рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале –

- Учреждения социального обслуживания семьи и детей

«Я Родитель»,