Здравствуйте! Ребенок пошел в школу, и у него сопротивление к обучению на физическом уровне( зевает часто, ветает в облаках, не слышит что говорят) Интересы сузились до гаджетов, мультиков и игр, все остальное ему "не нравится" , "скучно", " не хочу" Все чаще стал присутствовать негативизм мышления, а вчера поделился мысолью , что ему интересно положить игрушки под поезд и лечь под него самому. После разговора с ним сказал что это просто мысли, они не часто возникают и он применять это в жизни не хочет Как вернуть ребенку позитивный интерес к жизни и интерес к учебе? Пошел в 1 класс
Добрый день, Светлана! Рекомендуем Вам обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи
Кроме этого, рекомендуем ознакомиться с материалами на нашем портале на эту тему по ссылкам: