У ребенка депрессивно-тревожное расстройство на фоне дистанционного обучения. Принимает антидепрессанты и таблетки от тревожности. Сегодня должна была пойти в школу 1 раз, после дистанта. Не идет, плачет, что не может выйти из дома. Предлагала ей позвонить по телефону доверия, предлагала ей сходить к психологу - не хочет. Разговариваю с ней, спрашиваю, как дальше будем действовать (она в 11 классе), говорит, что не знает. Говорю ей, что если не хочет учиться, то это ее выбор. Может тогда забирать документы и думать про техникум, может это ей интересно. Не отвечает… Что делать в такой ситуации? дома. Предлагала ей позвонить по телефону доверия, предлагала ей сходить к психологу - не хочет. Разговариваю ней, спрашиваю, как дальше будем действовать (она в 11 классе), говорит, что не знает.

Оксана

Добрый день, Оксана!

На нашем портале опубликовано много вопросов и ответов специалистов на эту тему:

Дистанционное обучение

тревога

Рекомендуем ознакомиться с ними, кроме этого рекомендуем обратиться за очной консультацией к специалистам. Список бесплатных служб психологической помощи вы можете найти на нашем Портале - Список бесплатных служб психологической помощи

«Я Родитель»,